В кино видела: маньяк на каком-то сайте запросто находит "клиента" только по номеру машины - адрес местожительства прям запросто. Это что за сайт такой?

Там было написано "Поиск по номеру автомобиля".
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183392)
Это базы данных, в свободном доступе их нет, а если есть такие сайты - развод на деньги.
Но, маньяк может быть и хакером, по совместительству)
А вообще, старые базы продавали нелегально, но не все данные там старые, между прочим.
Кстати, в фильмах умышленно некоторые вещи (особенно в детективах) не точны или искажены, чтобы не было обучающего фактора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23042)
По базам скорее всего.
Просветленный (643082)
гаишный?
Дык это кино...
Верховный Наставник (233344)
В свое время на Митинском рынке все базы были в свободном доступе. Точнее в условно доступном. Нужно было просто знать у кого и где спрашивать)
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (236734)
НОМЕР.ОРГ , Но Базы Старые, Пятилетней Давности!
Верховный Наставник (101099)
А про Супермена кино обсудить не хотите?
Верховный Наставник (129148)
Кино есть кино. В реальности найти тоже можно, правда не так быстро.Личный опыт-

1) Пару лет назад, знакомая девушка рассказала о виртуальном знакомстве с украинцем из Черновцов, живущем в Канаде. Выдавал себя за очень крутого, приглашал в гости. Я посидел вечер -нашел место работы, адрес и даже фото его хибары в Торонто. Когда она послала ему фото его хибары , он сразу исчез из поля зрения.
2) В 90гг у дочки была подружка по переписке из Норвегии. Связь прервалась, ответов не было. С появлением интернета , начали поиски. Нашли информацию, что она похоронена на одном из кладбищ. Покончила с собой.

Правда в России, думаю, собрать информацию куда труднее. Далеко не все данные выложены в сеть.
В Литве был сайт организации, которая проводила техосмотр авто. Набрав номер авто можно было сразу узнать ФИО владельца и его адрес. Потом это убрали.