"Сладкая парочка"?

1.

Было. Чей юбилей?
плюс
2.

Стало. Вот такая карамелька?
Равно
3.

Этот дом был первым пристанищем "сладкой парочки".
Этот дом не сохранился, но удивительное дело, если поднять голову и посмотреть
на крышу, то можно угадать силуэт дома, который не сохранился.
Старожилы так и называют этот дом именем его владельца, а не иначе.

Ответьте на 1., 2 и
1+2=3? - что это за дом?
Удачи, Гисовцы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (140568)
Дом Варгина на Тверской.
Когда сегодня мы открываем яркую пачку любимого печенья
«Юбилейное», мы вряд ли задумываемся о том, что держим в руках
часть вековой истории. Истории любопытной и удивительной.
Эта история началась более 150 лет назад, когда семья
французских предпринимателей Сиу, обосновавшись в России,
создала успешный кондитерский бизнес и построила в центре
Москвы лучшую в стране фабрику по производству печенья,
шоколада и других сладостей. Именно в легендарных стенах этой
фабрики в 1913 году и появилось печенье «Юбилейное» – подарок
императорской семье Романовых к 300-летию династии. И этому
бренду было суждено не только с успехом дожить до наших дней, но
и стать всенародно любимым лакомством. Пережив вместе со всей
страной немало тяжелых и славных лет, исчезая на время из поля
зрения в суровые революционные и военные годы, «Юбилейное»
получило второе рождение в стенах родной фабрики, которая
теперь уже носила новое имя – «Большевик». Но обо всем по порядку...

В 1819 году Василий Васильевич Варгин становится одним из крупных владельцев московской недвижимости. Москву отстраивают после пожара. Варгин приоберетает участки на Театральной площади, на Кузнецком мосту и на Тверской улице с обязательством застроить их в три года.

Дом на Тверской Варгину удалось привести в порядок, и он стал одной из лучших в городе гостиниц. Это был настоящий торговый центр, с аптекой, студиями фотографов, магазинчиками и меблированными комнатами.

Варгин живет на Пятницкой улице в собственном доме, а на Тверской продолжает процветать его гостиница. В 1853 году там поселяется вернувшийся из ссылки декабрист Голицын Валерьян Михайлович. Член Северного общества.

А через два года в доме начинается сладкая жизнь.
Адольф Сиу с женой.

В 1855 году в день Св. Екатерины 24 ноября в доме Варгина открылся магазин-кондитерская. Хозяевами магазина были французский предприниматель Адольф Сиу и его жена. Никто и не предполагал, что из маленькой кондитерской вырастет огромная фабрика «Большевик». Сам Адольф Сиу не поверил бы в это, а уж его жена и подавно. Они придумывают для своего предприятия другое название, более соответствующее тогдашней действительности — «А.Сиу и К». Кстати в 1913 году к 300-летию дома Романовых фабрика выпускает печенье «Юбилейное»...

В справочнике Москва за 1901 год, владельцем дома на Тверской значится Н.и.Варгин.

Провинциального вида дом Варгина уже в 1910-х годах стал портить вид главной московской улице. Тогда его собирались снести, чтобы на его месте построить 9-12 этажный «небоскрёб на Тверской», но Первая Мировая война, а потом и революции помешали осуществлению этого проекта.

Дом достоял до Генеральной реконструкции. Здание снесли, а на его месте появился книжный магазин «Москва» и что-то наверху. До сих пор не задумывалась, что именно.

Но если поднять голову вверх, то еще можно угадать силуэт старого дома Варгина, который как бы поднялся над Тверской улицей.
Очень хороший пост с ретро фотографиями: https://madikenold.wordpress.com/2012/02/06/%D0%B4...
О фабрике: https://um.mos.ru/houses/konditerskaya-fabrika-bol...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Большевик_(фабрика)