В Казахстане врач отказалась принять ребенка из русскоговорящей семьи. Что ей теперь будет?+

В Казахстане больной ребенок остался без медицинской помощи из-за того, что мать малыша разговаривала с педиатром на русском языке. Об этом пишет Рупостерс.

Инцидент произошел в городе Аркалык Костанайской области. Женщина обратилась к врачу с ребенком у которого развился острый отит. Однако, помочь педиатр отказалась.

Видео этого ЧП разлетелось по социальным сетям, при этом на кадрах отчетливо видно, что сама врач прекрасно говорит по-русски. Отмечается, что медика зовут Мольдыр Утебаева.

Она нахамила женщине, посоветовав ей ехать в Россию. А когда ей было сделано предупреждение о том, что не стоит «тыкать», врач парировала: «Кто ты такая, чтобы на Вы обращаться».

https://www.vazhno.ru/a/15812/20181019/v-kazahstan...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
премию дадут. В Казахстане махровый национализм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
не верю.
Не верю-2. Во всем мире это самый лучший способ навсегда похоронить свою репутацию и лекарский диплом. Никто в здравом уме такого не отмочит... этого не может быть
потому, что не может быть никогда.
Наградят наверное
Просветленный (622976)

премию дадут. В Казахстане махровый национализм.-2
Наставник (71320)
Дураков везде хватает. У меня много знакомых в Казахстане живёт, отношения с местными прекрасные, но, как говорят, есть там ещё одна народность, которых ненавидят, даже, сами казахи....так что, в семье не без урода.