Что такое ПОДЛОСТЬ? Какие поступки можно считать подлыми? И как отличить подлость от глупости или

бесхарактерности?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Все термины и определения, данные человеками, не вполне отражают истинную сущность души человека. Многие святые, с точки зрения обывателей, совершали подлости и гадости, за что были не раз биты и проклинаемы. А на самом деле, они не давали людям прославлять свою святость и праведность - отдавая суд Богу!

Так же и мы - не видя внутреннего состояния души человека и на видя ее духовного шествия с Богом, судим и рядим о нём, чего сами понять не можем. Так и Бог будет судить нас!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...подлость преполагает наличие ума,интелекта ,а глупости ум не объязателен...
...подлость ,это моральная категория...
Mia
Верховный Наставник (228064)
Подлость -это предательство, это желание причинить близкому человеку боль намеренно, это ложь и использование другого человека в своих корыстных целях. Глупость скорее вредит самому человеку, чем обществу.

Хранитель Истины (302976)
Сознательное применение вреда, или ущерба тому, кто от тебя этого не ожидает - это подлость, а глупость может быть не сознательной.