Неведома зверушка или...пришелец из космоса? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Звездонос.Необычный крот, питающийся насекомыми. Оригинальности ему придает мясистый нос с 22 розовыми щупальцами.

Канадский звездонос выглядит так, как будто он прилетел из далекого космоса.
Кажется, что это не животное, а какой-то природный симбиоз различных существ, попавший к нам с других планет.

На самом же деле тяжело представить себе канадского звездоноса (животного, которое не улыбается). Но в действительности это млекопитающее выглядит довольно странно и жутко, некоторые его прозвали самым страшным кротом в мире. Звездонос – это подземное животное, обладающее тонкой мордочкой, вокруг которой расположены маленькие щупальца.

Щупальца очень подвижны.
Крот может трогать ими приблизительно тринадцать разных объектов в секунду.
Учитывая то, что сам звездонос обладает плоским, вытянутым черепом, маленькими, практически, невидными глазками, цилиндрообразным туловищем, очень короткой шеей, которая практически незаметна, а также отсутствуют ушные раковины.
А конечности имеют лопатообразный вид, проще вообразить себе невиданное животное, при встрече с которым можно не на шутку испугаться.
Кроме того, зверь покрыт жесткой тёмной шерстью.

В целом эти животные не относятся к тем видам, которые находятся под угрозой вымирания.
Словно сама природа хранит такое причудливое создание. Ведь действительно, звездоносы неповторимы и не имеют схожих черт с другими животными (разве что образом жизни, который схож с кротами).
Да, это кроты, но, скажем, не совсем обычные. Можно назвать их по-другому – «звёздные кроты».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
МОкрый злобно ощетинившийся звездный крот
Наставник (89922)
...вы ещё голого зелекопа не видели!