Филарет отказался от титула Патриарха, где же принципиальность этого бывшего монаха преданного анафеме?

Теперь он Просто Архиепископ града Киева и митрополит всея Украины -Руси верный сослужитель снявшего с него анафему Святейшего Варфоломея.

А ведь сколько крови пролилось ради его липового патриаршества за эти 25 лет.
Дополнен 5 лет назад
А вернулся с чего начал такой же титул он имел и в Русской церкви Митрополит Киевские и Галицкий Патриарший экзарх всея Украины.
Дополнен 5 лет назад
Только в отличии от доброго Алексия дававшему ему свободу Варфоломей будет держать его в ежовых рукавицах.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177527)
принципы закончились вместе с обещанными (но не полученными) 25 млн. доллярей

Привет, Ариша! Все прекрасно понимают подоплеку этого раскола.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не слышал об этом - наоборот, в новостях сообщают о том, что к его титулу приписали Киево-Печерскую Лавру.
Верховный Наставник (191141)
Вот носятся с этой церковью и её кормушкой..ппц((
А с кем Христос?
Верховный Наставник (172768)
это слишком сложно для нас, простых смертных.
мне их титулы по барабану!
Хранитель Истины (302979)
Факт в том, что во всём этой богодельне нет Бога и Его воли.