В течение двух последних дней произошло два одинаковых случая, один - полукомичный, второй - полу-

трагичный...
В магазинчик заходит цыган лет 25, и, набирая с полок товар, сообщает продавщице, что имеет тысячу рублей, а пока я, мол, укладываю товар на прилавок - вы набирайте сдачу с этой тысячи, чтобы расчёт был побыстрее - я спешу, мол...
Через полминуты, уложив всё, он спрашивает: ну, мол, сдачу-то давайте!
Та в изумлении: какую сдачу, с чего?
Он в крик: Я же Вам дал тысячу за всё, так сдачу-то давайте!
Не будь я рядом - неизвестно, чем бы этот спекткль закончился...

А буквально на следующий день уже я сам, закупив по согласованию с новой соседкой, взрослой женщиной, некий общий хоз-товар, принёс ей чек-квитанцию о покупке и её стоимости.
Она, прочитав: ну что, деньги Вам сразу отдать? Я в лёгком замешательстве: ну, не горит, в принципе, но почему бы и не сразу?Что этому мешает? Хотя изображаю спокойствие, естественно, и полушутя ей: - "А как Вы думаете?"
Она:
- Ну, сейчас руки грязные, я попозже, не к спеху же...
Ну да, в общем-то не к спеху, это точно.
Через час она собирается уходить, идёт на выход. Не расчитавшись, естественно, а я молчу - вдруг она отдаст деньги в самый последний момент, что же я буду тут проявлять корыстное нетерпение?
Но нет ничего, она уходит. Я уже раздражён таким поворотом дела, но уж завтра-то всё будет сделано, думаю.
Полная тишина и завтра! Я, уже серьёзно: мне, мол, деньги нужны - так уж Вы, пожалуйста, выдайте мне всю сумму (ранее она ещё кое-то запросила, и я ей дал это, всего стоимостью до тысячи р.)
Она:
- Какую сумму? Я вчера вам всё полностью отдала, Вы что же, забыли?
Я - в ступоре, у меня даже язык отнялся на время...
- Вы что такое говорите?
- А вот то и говорю, бесстыжий, что деньги ты взял, а теперь снова хочешь повторно меня обчистить? Не выйдет!
- Да что Вы такое несёте? Какие деньги? Между нами они вообще не возникали, да и где, когда, если на то даже момента не было? Вы же меня несколько раз переспрашивали, дать ли деньги, нужны ли они мне срочно, или нет, или можно чуть позже?
- Я всё оплатила, а ты, гад такой, хочешь нажиться на бедной женщине!
И снова - вон из дома, к родным...
(Всё это я даю в очень сокращённом виде, естественно...)
Через некоторое время приходит гонец от неё, отдает мне деньги со словами от неё: на, подавись,мол, и чтобы они у тебя колом в горле встали, и бог тебя накажет!
Вот так вот...
Чего я только в театре жизни ни видел, чего только ни наслышался, но в подобной роли я не был задействован никогда...
Никогда!
А как Вы оцениваете этот случай?
Я в трансе до сих пор...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (77765)
Я знаю такие приколы с торговками на Привозе. Даёшь деньги за уже купленный товар. Она берёт деньги, кладёт их в общую кучу и начинает бодренько предлагать ещё что-то. Отказываюсь и прошу сдачу. Какую сдачу? Вы мне деньги не давали! "Не, ну посмотрите на эту нахалку! Аферисткааааа!.." И начинает привлекать внимание. Вот когда собираются зеваки, я достаю из рукава козырь! "А теперь посмотрите в левом кармане фартука, среди купюр есть 200 грн с буквой "К" в нижнем правом углу. Это буква моего имени". На этом уже настаивают зеваки, дабы посмотреть второй акт пьесы. Понятное дело что именно такая купюра там есть! Я ж подготовилась! И вот тогда начинается третий акт, в котором я прима! Я при свидетелях выношу мозг торговке и шоб заткнулась, получаю в подарок ещё и свинной биточек и гордо под занавес откланиваюсь! Оваций не надо!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня тоже был такой случай..я покупала картошку для свекрови,мешок..на воротах дома было написано ,,картошка 15 сом(валюта в Киргизии..кто не знает),, я пришла,заплатила за мешок картошки,недалеко стоял таксист,позвала таксиста,загрузили картошку и я отправилась домой.Через час примерно,стучат в наши ворота,я открываю,стоит тетка продававшая картошку и тот самый таксист.Тетка сначала,просто сказала,что я ушла не расплатившись..а когда я стала говорить,что я отдала деньги,она начала орать ,что я аферистка и сволачь. На крик вышла моя свекровь..я уже в слезах,свекровь опять вытащила деньги и отдала..До сих пор я пребываю в недоумении..как я оказалась аферисткой?! я отдала деньги 100%.
Бывает,в жизни всякое..неприятно конечно.
Хранитель Истины (330518)

надо же-обломалась тётка!..

всё всё...ушла...пошутила просто
Хранитель Истины (345443)
Убивать таких надо..
Лично мне такие не попадались, их счастье.. )
С вашим характером я надеялся на пышные похороны) но случай забавный, от склероза спасенья нет.