С каких это пор Россия должна отчитываться перед янки о своих ВС?) +

Российские военные чиновники избегают публичных заявлений, касающихся хода принятия на вооружение истребителя пятого поколения Су-57, полагает The Diplomat.

Американское издание вспоминает заявление российского замминистра обороны Алексея Криворучко, сделанное в октябре, согласно которому первую партию Су-57 военные получат до конца 2019 года. Чиновник не назвал конкретное количество истребителей, замечает The Diplomat, хотя ранее военные неоднократно говорили о контракте на поставку 12 единиц Су-57. Упоминавший такие параметры контракта вице-премьер Юрий Борисов, пишет издание, «прекратил ссылаться на 12 самолетов», однако заверил общественность в том, что Су-57 является частью госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы.

«По данным российских СМИ, фактическое количество самолетов, поставленных к концу 2020 года, а не 2019 года, может составить всего два», — заключает The Diplomat.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (722442)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105901)
Нервничают пиндосы. Сначала прозевали перевооруженние
российских ВС, затем Крым у них из-под носа ушёл!