Можно ли определить местонахождение мобильника если он выключен и вытащена сим-карта...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (32225)
Если вшита соответствующая программа, то можно. Главное, чтобы была вставлена батарея с зарядом. При этом программу можно сделать умной, которая будет изучать интенсивность вашего перемещения. Если ваш ритм жизни не такой активный с точки зрения перемещений, то программа при выключенном телефоне будет включать навигатор время от времени. Или включать по расписанию (в то время, когда Вы чаще всего перемещаетесь). Либо может включаться по тряске телефона характерной для вашей походки. Или по датчику освещенности (на улице почти всегда светлее, чем в помещении). Либо наоборот, если темно и по времени день, то значит телефон в кармане, а значит скорее всего человек на улице. Т. е. можно использовать косвенные показатели с различных датчиков, которые могут свидетельствовать, что вы на улице, а значит куда-то перемещаетесь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
в современных айфонах всё встроено в батарейку, ну я такое читал...
Хранитель Истины (388981)
Хммм...мобильник - это в общем то переносная(носимая) радиостанция...имеет антенну...любая антенна кроме приёма ещё и излучает...в общем, АКБ надо вынимать...да и то...некоторое время на каком нить внутреннем конденсаторе будет искать "соту"...то есть - излучать....
Верховный Наставник (181828)
В простых телефонах нет. В последних, "навороченных", тоже скорее всего нет, ибо передатчик "жрёт" довольно прилично, а внутренняя батарея, предназначенная для часов, не в состоянии обеспечить соответствующую мощность, для обеспечения передачи. В связи с тем, что в последних понтовых телефонах, батарея встоена и не вытаскивается на уровне юзера, можно было бы предположить, что она не отключается, а только идиоту показывает, что она якобы выключена, но и в этом случае, последние писки понтов, не держат более суток, каждый день надо заряжать, в отличии от простых телефонов, например, как у меня, который не парясь, держит неделю, при нормальной работе, без всякой экономии. Так что, скорее всего, его нельзя будет найти. Но, при включении батареи, все телефоны, сразу передают свой ИМЭЙ(что-то типа паспортных данных, модель, серийный номер и прочую лабуду...) на станцию. Пока этого не будет сделано, телефон не включается в сеть.