Если обладатель сим-карты умер, каковы действия оператора связи ???

Если сим-карта оформлена на него. Например,если продолжать пользоваться этой картой живому человеку,разве это правильно,разве оператор не обязан заблокировать эту сим-карту?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (449524)
Оператору, в принципе, по барабану жив или нет тот на кого оформлена симка. Если вы будете платить деньги и пользоваться этой симкой, то никто ничего не узнает. А вот если вы не будете пользоваться симкой течение полгода, то ее аннулируют независимо от того жив владелец или нет. Таковы условия Договора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65291)
оператору глубоко по фигу . - ему главное что бы в течении 180 дней был сделан 1 звонок и внесена плата .
Верховный Наставник (121736)
никаких действий не будет
Наставник (80459)
оператору по барабану кто ею пользуется)а если нужны какие то передвижения с обслуживанием..достаточно показать свидетельство о смерти ...ну а если уж прям приспичит..переоформят на того кто ею пользуется при предъявлении этого свидетельства..тока это будет выглядеть как мышиная возня)
Гроссмейстер (9591)
Оператор просто не знает, когда хозяин карты умирает. Если родственники сообщат, то по идее должен заблокировать карту. Но обычно этим никто не заморачивается. Если телефоном перестают пользоваться, тогда карту блокируют, и номер передают другому абоненту.
Если в течении 6-ти месяцев карта не используется,её блокируют,а если не он ,а вы ей пользуетесь,оператору неизвестно.
Вам это надо:
«Души умерших испытывают сильное желание общаться с нами, и это вполне естественно, – пишет Юргенсон в своей книге “Голоса Вселенной”. – Мы ведь тоже хотим общаться с нашими любимыми, даже если они ушли».

Ждите ответа...
Хранитель Истины (306839)
Тут в интернете знаешь сколько страниц - Царство им небесное.. В друьзях у меня был Мария Комарницкая - светлая ей память - до сих пор на ее страничку натыкаюсь.и кто-то ей пользуется - аж страшно.... А ее лет пять уж как нет. Ирочка Обадашева - два года. как ушла в мир иной.. тоже страница висит... Не завершили дела земные.. грустно...
Ученик (102)
умер человек муж как заблокировать телефо если им не пользуются.обращалсь к операторам м т с мне отказали что делать?
Ученик (102)
Умерла близкая родственница.Она абонент МТС..Куда мне обратиться?Нужно ли блокировать SIM-карту?У нее на абонентском счету остались деньги.Могу ли я перекинуть себе на телефон ?Я тоже абонент МТС.
Ученик (102)
как заблокировать сим карту умершего человека?