Почему такие противоречивые заявления о трагедии в Керчи?

«Несколько часов назад в России, в городе Керчь произошло трагическое событие — в результате взрыва подготовленного взрывного устройства погибли люди, много раненых», — сказал глава государства. Он выразил соболезнования родственникам погибших, а также выразил надежду на скорое выздоровление пострадавших. «Мы все для этого сделаем», — заверил президент.

«Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по ст. 205 УК РФ (“Террористический акт”), переквалифицировано на ч. 2 ст. 105 УК РФ (“Убийство двух и более лиц общеопасным способом”)», — сообщила она.

Аксенов: 18 человек погибли в результате взрыва в колледже в Керчи

Глава Крыма уточнил количество погибших и сообщил, что предполагаемый исполнитель теракта в Керчи застрелился.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345447)
Это современное общество..
Кого-то беспокоит социальное состояние общества,
а кто-то решает собственные проблемы на жизни других невинных людей.. (
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98833)
Следить за инфолентами надо было - инфа обновлялась каждые три минуты
РБК очень долго спали, и начали выдавать очень много устаревшей инфы
Читала текстовую трансляцию

Да и Ведомости тоже очнулись через 1,5 часа после трагедии
СЫрожа/Наташа вы сами то хоть в курсе что произошло?
Про то что Путин узнал из РБК венец деятельности твоей трехаксонной системы

Первая публикация в СМИ через 19 минут после сообщения о взрыве была в сетевом издании ДНИ.Ру
В Керчи случилось ЧП. По предварительным данным, в политехническом колледже произошел взрыв газа.
Погибли десять человек. Не менее 50 получили травмы, сообщает Telegram-канал 112.

сЫрожа/Наташа... как бы вам не хотелось но РБК с Ведомостями спали как сурки
Вторые были Рен.ТВ

Сырожа/Наташа, тебе РБК уже сообщили последние данные? Или ты все ждешь инфы от трутней?
По последним данным, жертвами стали уже 19 человек. Один из раненых скончался в больнице.

Одногруппники стрелка рассказывают, что Владислав пришёл сегодня в колледж с двумя объёмными рюкзаками. Возможно, в них он и хранил СВУ и патроны.

Наставник (73567)
Это всё спешка - каждый журналист старается быстрее передать новость, но чего-то не дослышал, не довидел и не допонял.
Верховный Наставник (129228)
Не вижу противоречий в приведенном вами тексте.
Хранитель Истины (305464)
Она это кто?

Слово "президент" в данном случае пишется с большой буквы.
Наставник (49283)
редактируют под то,что им удобно...верить можно тому,что сразу сказали,это уже проверено.
Верховный Наставник (179094)
А какими они должны быть, если это заявления разных людей, разного ума и с разными целями?