Почему в СССР не случались такие трагедии в школах как случилось в Керчи? Вы можете вспомнить нечто подобное в СССР? я - нет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (172598)
Да откуда? Самая большая трагедия на моей памяти - парнишка поперся на пожарную лестницу, свалился в самом начале пути и сломал руку. Правую! Вся школа ему завидовала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (128952)
Что сравнивать... Была другая страна, другие люди, другие нравственные ценности, другое воспитание, другое отношение человека к человеку.
Хранитель Истины (317704)
мы были изолированы от всякой заразы
Верховный Наставник (203758)
Да ладно.. Даже я знаю на вскидку больше чем в этом видео.

Хранитель Истины (259114)
там был Чикатило, но о нем скрывали.
Да и стоит отметить оружия было пруд пруди у послевоенных школьников. А мысли у детей не возникало убивать сверстников.
Были другие ценности у людей. И воспитание.
Были еще более страшные...
Наставник (81282)
Конкретно таких - вроде не случалось..
А, например, Аркаша Нейланд - случился..
И этот.. которому Эрнст Неизвестный памятник поставил.. Винничевский..
L.
Наставник (36946)
Если судить по фильму Чучело..то там всякое бывало.
А откуда нам знать? В газете "Комсомольская правда" об таком бы не написали. Секретилось всё.
Я, например знаю о массовых пьяных драках, которые регулярно случались на городских окраинах. РЕГУЛЯРНО, 2-3 раза в год. С заточками, цепями, арматурой. Итогами таких драк бывали по несколько трупов и десятки раненых. В газетах о них не писали и по радио не рассказывали.