У каждого есть любимое число. Но не все осознают и помнят с чего эта любовь возникла. Вы помните?

Девятку люблю. Просто так. Она из цифр самая большая и серьёзная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (179101)
Вы точны и памятливы в наблюдениях...
Да, с юных лет было такое (не только по отношению к цифрам).
А касательно именно "любимых" - их несколько:
1, 3, 7, 17, 33, 44, 71, 73, 101, 110...
Причины возникновения некоторых помню:
7 - с детства, по многочисленным русским пословицами и поговоркам, по сказам-преданиям;
17 - запало в детскую память после просмотра фильма "Тайна двух океанов";
44 и 73 - это радиокоды: 44 - привет, 73 - наилучшие пожелания;
1 - тоже с детства. Поначалу - без видимой причины, а позже эта цифра закрепилась и как мой сетевой кодовый позывной, под которым меня и знают многие радисты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
7, подсознательно)
Просветленный (653779)
И я люблю девятку.
Как цифру-перевертыш.
И восьмерку по этой же причине - как знак бесконечности.
Хранитель Истины (305520)
Девятка - это не число. Это цифра.

28 мая - вот это число!
Хранитель Истины (437413)
Нет у меня любимого числа.....- значит не у всех...