Поделитесь рецептами вкусными из этого овоща, а то наросло их как грязи, хоть и не сажала много, а кроме каш, стейков и запеченных в духовке ломтиков ничего на ум не идёт...

И это ещё не все...

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Просветленный (653684)
А где овощ?
Теперь вижу!

Тыквенный пирог, конечно.
Можно - пополам с яблоками, можно - просто так.
Можно тесто дрожжевое, а можно - простое.
А молдаванки пекут потрясающие плацынды с тыквой!
http://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtra...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
где фото наросшего как грязи?
Просветленный (714943)
Пирог я пекла, оладьи делала
Верховный Наставник (168540)
Можно калебасы делать. Муз. инструменты.
Не богато однако у вас с грязями..варите кашку ..это чистит печень опять же клетчатка..
Верховный Наставник (104273)
Внутри-картошка,мясо,грибы

Верховный Наставник (141261)
А ты попробуй его разрежь ...
Хранитель Истины (427154)
Оладушки,овощное рагу,лазанья на овощах,ризотто (вегетарианский плов),супы-пюре
Тыкву нарезать ломтиками (как арбуз нарезают). Уложить на противень, полить гранатовым соусом. Запекать в духовке. Меня просто угощали таким блюдом, очень вкусно. Ещё на ломтиках были специи, какие специи - не знаю, возможно состав каких нибудь перцев и пряностей. И гранатовый соус нужно покупать только азербайджанский. Попробуйте, может вам понравится)
А вообще овощи желательно подавать ни как самостоятельное блюдо, а как гарнир, например с мяском, одним овощем не наешься, не сытно)). Но это сугубо моё личное мнение))
Хранитель Истины (291048)
Я соседу отдал. Полкузова грузовой Газели набралось. И соседка сказала: -Хорошие у вас кабачки. Дайте семян... (?)
Хранитель Истины (462505)
Суп из тыквы, суп-пюре, пирог с тыквой и рисом, сок тыквенный...
Хранитель Истины (487980)
Готовлю только фаршированные цукини,в родственных связях состоящих....
Верховный Наставник (131109)
не хотела отвечать,но отвечу)))Великолепный овощ!!Не представляю,как можно без тыквы в рационе.
Добавляю в суп,потом в блендере перетираю-получается тыквенный крем-суп..Запекаю в фольхе_потом добавляю зелени и чесночка и как гарнир идет к мясным блюдам-за уши не оторвёшь!!