вопрос скорее к тем, кто по Европе на своём авто колесил: взаимовыручка водителей присуща европейцам

или это только нашей души доброта?...о платной техпомощи речь не идёт...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (496981)
Часто по Финляндии езжу на своей машине . Хрен они остановятся помочь !!! Все сволочи !!! А вот в полицию позвонить и заложить - это они с превеликим удовольствием !!! Забыл фары включить, обогнал кого-то не так - всё !!! Патруль тут как тут !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не было возможности проверить, нормально ездили) а на украине подсказывали водители)
Хранитель Истины (284009)
На своём авто не колесила, но бывала в Швеции, Финляндии, Прибалтике...Они даже если просто голосовать на дороге, смотрят, как на шмару. Не говоря уж про остановиться и подвести.
лично не ездили, но по рассказам друзей, остановиться и помочь это скорее сильное исключение чем правило
Верховный Наставник (236527)
Сама не ездила, но знакомые многие ездят. Нет, там это не принято. Типа всем должны заниматься специальные службы. Если видите, что кого-то убивают, насилуют, грабят, надо вызвать полицию, самому не вмешиваться. Если на дороге нужна помощь, значит надо вызвать тех. помощь. Других вариантов в их мозгу в принципе не возникает.
Мудрец (24414)
Особо случаев не было проверить..
но вот однажды ночью в Дании мы заблудились и остановились на обочине позвонить. Включили аварийку на всякий случай.
почти сразу остановился местный товарищ, спросил -что случилось? и отругал нас - типа если на аварийке стоишь - то у тебя проблемы, нужна помощь..а так - нефиг и включать)))