Достался почти на халяву (по родственному) участок земли под Минском+

30 км от кольцевой 12 соток. Почти все коммуникации имеются, электричество , вода, даже зимняя (окромя газа), хотя говорят, что и это не за горами. Как думаете мне стоит свить новое гнёздышко продав дачу? Имею ввиду построив на этом участке дом своей мечты, где будет автономная скважина для питьевой воды и не только, потом планирую облицевать все крыши и другие постройки солнечными батареями, возьму кредит, думаю лет через 10 окупится. В подвале сделаю полигон для выращивания грибов шампиньонов, а где хоз.постройка у меня будут жить с десяток перепёлок, которые несут яйца без холестерина. Насчёт кормов не проблема, у меня родственник-аграрий, думаю будет продавать корм птичкам по демократическим ценам. Разумеется в проекте зимняя теплица, где я в основном буду выращивать зелёный лук, редиску, районированные помидоры и пару кустиков элитного канабиса для себя, огурцы не люблю. Потом начну женится. Как вам мой бизнес-план?

По поводу строительства вам ссылка как я это буду делать в соответствии с моими профессиональными способностями в рамках "Промышленного и гражданского строительства"

https://old.qna.center/question/4501300

Вперёд на баррикады или лучше тут с вами философствовать?

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (462505)
Пока строишь, жизнь закончится... Надо ли оно тебе, такое ?!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Как же мы можем судить, не видя, о чем речь вообще, что за дача и т.д. Единственно, я бы категорически отвергла необходимость брать кредит. Пусть медленнее, но без долгов надо обустраиваться. В любом случае удачи, труд всегда лучше праздности.
Верховный Наставник (115398)
А почему нет. если есть возможность. Дерзай.
Верховный Наставник (203431)
ну если тебе лет 30 тогда дерзай...если больше - то и не стоит начинать..когда построишь - времени жить уже не останется...
Верховный Наставник (109447)
Ну да! дом мечты..как в анекдоте : Ремонт в стиле "Хай-тек" плавно перешел в стиль" Хай- так",а потом в "* с ним"
Верховный Наставник (140568)
Лучше построить дом, конечно. Недвижимость всегда в цене. Да и приятно это так - свой комфортабельный дом на собственной земле)
Удачи в этом начинании!
Верховный Наставник (105055)
сначала ЖЕНИТЬСЯ, а потом ВМЕСТЕ строиться и т.д. и т.п....но перед женитьбой всё это как на духу...
Хранитель Истины (430951)
Накуя дачу продавать, еси всё равно кредит брать? Дачу тогда сдай и норм.
Мудрец (21873)
Я бы тебя поддержала...в реале...но...ты занят)))