А как по-Вашему, можно достичь чего-то без образования при наличии таланта?

Образование — чепуха, главное — талант.
Максим Горький - На дне.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (225848)
смотря в чём
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115948)
Только не в наше время. Если спуститься с небес на землю, то без корочки с тобой даже разговаривать не будут.
Верховный Наставник (183877)
"Образование — чепуха, главное — талант... А талант – это вера в себя, в свою силу" - это слова героя пьесы Горького, а не мнение автора.
И я считаю, одно другому не мешает. И это даже не пересекается.
-----
Отвечаю по существу вопроса:
Достичь успеха без образования, при наличии таланта (в обычном понимании) - можно!
если есть деньги ,можно и без таланта многого достичь. а Горький... лизоблюд власти, достиг вершин неясно почему. то ли благодаря таланту (хотя вопрос спорный), то ли балгодаря тому, что вовремя вылизал кое что и кому надо
Z
Мудрец (20537)
прав Максим Горький,

пока в нашем мире -дурака можно развести на фантики,самоварное золото и силикон с ГМО так и есть!)
Хранитель Истины (363630)
полагаю чтобы Талант Раскрылся необходима
соответствующая почва среда и окружение, культура некоторая Грамотная.
иначе теоретически хоть сто пядей во лбу, а посчитав идиотом изувечат
или растопчут.

образование всего лишь предполагаю способно
преподнести некоторую стартовую дорожку
если верно сделан выбор с предметом
иначе каторга и мучение для всех.
Хранитель Истины (487995)
ВПОЛНЕ! Были б на месте руки и голова...