Зачем Бог даёт людям страдания ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Гроссмейстер (6870)
Наверное для того, чтоб душа не черствела. Только познав сам страдания уже не пройдешь мимо чужих
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бог то тут причем . страдания людей от других людей .
Верховный Наставник (164804)
Пугает или потешается.
Верховный Наставник (177527)
Причинно-следственная связь. И ничего личного, так сказать....
Хранитель Истины (302979)
По разным причинам..некоторым для вразумления, как Иову например..Иов сам себе своей верой притянул в жизнь страдания...

https://old.qna.center/question/4492892
Верховный Наставник (191141)
Потому что бох согласно библии безумная тварь, любящая убивать!!
1.Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи.Бытие 4:8
2.Бог слегка разозлился и решил уничтожить всех людей, животных, птиц и «всякую плоть, в которой есть дух жизни». Всех их утопят. Бытие 6:7, 17
3.Бог еще раз подтверждает свое намерение «истребить все существующее». За что? Чем они это заслужили? Бытие 7:4
4.Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т.п. Бытие 7:21-23
5.Бог поразил тяжкими ударами фараона за то, что он поверил лжи Аврама. Бытие 12:17
6.Бог говорит Авраму принести Ему в жертву животных. Подобная жестокость очень нравится Богу. Бытие 15:9-10
7.Агарь беременеет, чем вызывает зависть Сары. Аврам говорит Саре, чтобы та сделала с Агарь то, что она хочет. «Сара стала притеснять ее, и она (Агарь) убежала от нее». Бытие 16:6
8.«Он сказал: не истреблю ради десяти». Бог обещает не истреблять город, если в нем найдется десять праведников. В конечном итоге даже десять праведных жителей он найти не смог. Даже среди детей, новорожденных и т.п. Бытие 18:32
9.Лот отказывается выдать ангелов толпе извращенцев, предлагая им вместо них своих девственных дочерей: «Делайте с ними, что вам угодно». Этот же самый Лот назван праведным в 2 Петра 2:7-8. Бытие 19:7-8
10.Бог убивает всех в Содоме и Гоморре серным дождем и огнем. Спасается только Лот и его семья. Бытие 19:24
11.Жена Лота посмела обернуться, за что была превращена в соляной столб. Бытие 19:26
12.Бог грозит Авимелеху и все его людям смертью за то, что он хотел жениться на Саре, не зная, что у нее есть муж, ибо и Сара и Аврам не сказали Авимелеху правды о своих отношениях. Авимелех не прикоснулся к Саре и не сделал ничего другого плохого. После того как Аврам помолился Богу, Бог восстановил репродуктивные способности женщин народа Авимелеха, которые были приостановлены «за Сару». Бытие 20:3-7
13.Сара, родив Исаака, злится на Агарь и требует «выгнать эту рабыню и сына его». Бог приказывает Авраму слушаться Сару и оставить и Агарь и ее дитя в лесу умирать. Бытие 21:10-14
14.Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13....
Мудрец (23327)
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
Хранитель Истины (493390)
Я - атеист. в Бога не верю. Была в санатории. И очень сильно болели у меня голова и спина. потом стало легче. И хорошо-то как было! Вот живет так человек, завидует соседу, что у него жена красивая (о том, что стерва она - не знает), что дети имеются (раздолбаи) и еще какая-то хрень. а нужно-то совсем немного - чтобы ничего не болело
это ВЫ считаете, что что-то есть страдание. иной может посчитать это счастьем
Верховный Наставник (130701)
Учиться всегда тяжело. Даже Суворов говорил: тяжело в учении - легко в раю.