Подскажите... пожж...? срочно... ))

ЧТО именно, и конкретно надо настроить в меню, и вообще (все настройки)
режимы и т. д.
в камере Никон 7100...
для съёмки прыжков с моста - на резине...??

я при случае (то бишь случайно) увидела их и... почти ничего не получилось...
я торопилась, т. к. ребята уже закончили....
я не выбрала точку съёмки (правильную), да и в то время, не сразу поняла, что....
в момент прыжка меняются ВСЕ настройки ежесекундно!!
потом дошло... поставила на автомат, но, всё равно - ещё хуже,
видимо, удлинялась выдержка... а не др. настройки...

понимаете, человек падает и меняется свет, да ещё тела попадали на солнце...
завтра меня они позвали их поснимать )))
согласилась... ))
погода на завтра - пасмурно (наверное, это хорошо)...
ещё снег небольшой пообещали...
под мостом - не помеха...
хотелось бы не опозориться...
но я не знаю точно, КАК лучше настроить камеру...

ещё, наверное штатный объектив будет правильнее,а то, телевик не покажет высоты...
а впрочем я возьму оба объектива...

есть 2 кадра...

Доброго времени всем!! )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Берём инструкцию и читаем...
это как съёмку настраивать

режим фокусировки
сюда

Это как спортивный режим выбирать
сюда ды-дынц курсором
Выбираем SCENE и крутим колесо выборов режимов, ищем нужное
ды-дынц на спорт...
======================
В инструкции всё есть...
==============================
что бы показать высоту-нужны ориентиры(съёмка издали на коротком конце)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Короткие выдержки ( ИСО соответствующее), следящий автофокус, серийная ( кадров по пять) съёмка. С диафрагмой можно экспериментировать - ведь там будет куча повторных однообразных ситуаций.
Верховный Наставник (146321)
ну или "РЕЖИМ СПОРТ"
Хранитель Истины (305509)
Вроде все получилось.

Выдержку короткую, чтобы смаза не было. Подобрать экспериментально, начать с 1/500.
Остальные параметры в соответствии с выдержкой.
Если быстро летят - попробовать следящий автофокус.
Верховный Наставник (169924)
А зачем они это делают. Вчера был день психического здоровья, им бы обследоваться...
Мудрец (12845)
Выбрать следящий автофокус(AF-C,притопили кнопку спуска-фокусируетесь на нужном и ведёте объект,не отпуская полунажатую кнопку,в нужный момент дожимаете).
Короткую выдержку(нужно достаточное освещение).
Фото,сделанные со следящим АФ и выдержкой 1/640 сек.и EXIF направляю вам в личку.
Верховный Наставник (183866)
Можа с проводкой, не? Динамики для...)
Если чо, я дилетант и я в домике.
Мудрец (11442)
Не будет достаточного кол-ва правильного света...при такой специфической съёмке...вряд ли что дельное получится...рассчитывать только на удачу...желательно, светосильный объектив
Мудрец (10822)
Не знаю, что и ответить, всё зависит от условий съёмки. Я бы ставил ISO в районе 1000-3200, но если не умеешь работать с шумами, то лучше ограничиться 1000.
Тут и любому ясно , что диафрагма должна быть открытой.
А что делать с выдержкой, ставить её на автомат или мануал, это зависит от условий съёмки.
Магистр (1428)
Включить видео!!!
Верховный Наставник (191141)
Опять делать нечего? С ума сходишь?)))))))))))))))))))))))))