Почему черти в аду просто мучают грешников,а не используют их как рабочую силу?Например в каменоломнях под землей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Ещё как используют!!! Но считают за низших животных,ниже козла и свиньи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23327)
черти в аду просто мучают грешников?)

откуда инфа?
Мудрец (23846)
Ад с мучениями это выдумка средневековых попов.
Они могли выдумать всё что угодно.
Возможно есть какие-нибудь сказки и про принудительные адские работы...

Библия все эти фантазии не поддерживает.
Ученик (248)
Сожаление не может ничего сделать вокруг (тем более ломать камни). Стоит подумать о своих делах пока ходишь по земле, в земле поздно будет)