А если например совершить обряд крещения и потом вообще всю жизнь не ходить в церковь+

на всякие таинства: причащение, ночные бдения и тд. то благодать может автоматически улетучиться или продержится до самого страшного суда? а что по этому поводу говорят батюшки
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
О таком еретике может молиться Церковь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Клеймо стоит уже вечно!!
Можете не ходить в церковь,но отдавать туда пожертвования можно...да,вот через меня передайте )))
батюшка говорит, что богу надо отдавать богово. то есть, ходить, платить и участвовать в этом цирке
Наставник (43623)
А толку от крещения, если человек не возрастает духовно? Родился и.. умер (духовно), так и не став взрослым..)
Хранитель Истины (303012)
Крещение - это обещание Богу доброй перед Ним совести.