сегодня двух подруг призывала в церковь сходить... вербы купить...ну это ведь раз в год... неужели трудно?.. а потом плачутся почему здоровья нет... да в жизни не везет... да вы ж опу-то поднимите.....

а вы сегодня в церковь ходили?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (154016)
ездили.отвезли тяжело *ым двум друзьям и одним родственнркам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не ходила
Но я и не жалуюсь никогда)
Мудрец (21801)
Вы считаете, что если я куплю вербу, то моё здоровье улучшится?
Не вижу связи. В прошлом году приобрела вербу. Болезней прибавилось, а не убавилось.
Хранитель Истины (301639)
Нет, я не хожу))
И мне, в общем-то, везёт))))
Просветленный (638139)
нет не ходила. у меня были причины туда сегодня не идти.
Ну чтоб здоровье-то было, жопу не в церковь надо нести, а хотя бы на велосипед её положить и покатать. Или ещё каким спортом озадачить. Да простят меня верующие со всеми своими чувствами.
а меня поражают вот такие высказывания верующих
читаешь и понимаешь какие эти верующие люди добрые-добрые))
Они отказались, может чтобы у вас повод был за них помолиться и себе +1 к карме у боженьки!)
А разве посещение церкви строго по праздникам с целью приобретения вербы, освящения куличей и здоровье, счастье как-то связаны? Прямо или обратно пропорциональны?
Разве одна искренняя молитва или просьба тому, в кого ты веришь, не способна затмить собой ритуалы "для галочки", после которых человеку хочется не поделиться добром, а укусить ближнего своего?
Если бы поход в церковь "потому что надо" приносил счастье, все люди, посещающие церкви в праздники, ежедневно светились бы одухотворением и радостью, а не фанатично отчитывали тех, кто предпочёл провести праздник с семьёй или наедине со своими мыслями.

Такой странный посыл у вопроса)
Принципы ментальной детоксикации, я смотрю, ничто перед тем, что шибко верующие называют истинной верой)
У нас сегодня Пасха
В церкви не была,я вообще сегодня работала
Я евангелик
я ваще церковные праздники не праздную, и в церковь чисто из любопытства захожу, не поверишь - на здоровье моём это никак не отражается))
Мудрец (15233)
Вчера.
Чёт в последнее время частым..... гостем я там стала.
Утихомиривает натуру.... блин... адские мысли изгоняет.
Не спецом к празднику, особенно не отслеживаю...
Но все равно радует, когда там оказывается не просто служба... а молебен, и с проповедью.
Поначалу тяготило.
Нооо.... ничего... втянулась. И батюшки бывают..... оч колоритные, слушать "вкусно" (хотя это слово не совсем подходит сюда.... аа... пусть будет, другого не подобралось мне).
Верховный Наставник (115920)
Нет. А у вас в церкви поликлиника что надо туда за здоровьем идти? Чтоб было здоровье надо соблюдать умеренный образ жизни и главное не быть врединой и нервы беречь ) А попрошаничать в церковь ходят не верующие а суеверные это две больших разницы.
Верховный Наставник (165098)
Я в церкви хожу только как в архитектурные памятники)
И если в жизни мне иногда везет- то только потому, что везет тому, кто сам везет)
Хранитель Истины (382986)
Нет((И вербочку не купила.....Мы были с внучкой, я наличку не взяла.....
Верховный Наставник (233093)
Ходить в церковь за здоровьем - это
всё равно, что ходить покупать лотерейные билеты
в надежде на выигрыш, вместо того, чтобы работать.