Самоубийство - это для сильных или слабых?

по-вашему, как?

сижу вот и думаю: что испытывает человек, когда принимает такое решение?

Брат у меня отравился... уже не в первый раз предпринимал попытку уйти... ушёл на этот раз...
много лет шизофрения была... а тут, видимо, уже край ему пришёл. В последний год из больницы почти не выходил...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Чтобы перебороть инстинкт, нужно иметь оооочень много силы. Слабаки плывут дальше. Но это про здоровых. Шизофрения - это болезнь, там другие категории, сила и слабость не причём.

Соболезную.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это по обстоятельствам и это глубокая тема.
Не может быть шизофрения МНОГО лет.
Это с рождения и навсегда. Если бы тебе
Был дорог брат, пока был жив, ты бы это знала.
Это элементарно - искать способ помочь тому, кто тебе дорог.
Но я не сужу. Констатирую.

И да, в случае с психически больным человеком
Какая сила? Какая слабость? Как их можно мерить
Такими понятиями? Нормальный закономерный результат.
Царствие небесное. Брату твоему
Наставник (82071)
Слабых. Это самый простой выход. Не берем в расчет психически нездоровых людей, это совсем другое.
для отчаявшихся..для тех у кого ресурсы жизненные исчерпались.
а в больнице так лекарствами накормят, что и неудивительно ((
соболезную, Инн..
молиться теперь за его неприкаянную душу только и остается ..
жаль, что у нас вот так вот "лечат", безумно жаль
Попробуйте сами себе ударить молотком по пальцам, а потом поговорим о том, насколько это слабый поступок)
Убиться или убить - это очень смелый шаг.
В любом случае смелый.
Неправильный, но слабак на такое не решится.
Соболезную вам.
Инна, лишить себя жизни могут только люди больные душевно
Не обязательно должен быть диагноз
Но психически здоровый человек на такое не пойдет
Иногда мне кажется, для таких людей это единственный выход
Не страдать самому, и не мучать родных
Верховный Наставник (190828)
тут можно только предположить, что жизнь становится невыносимее смерти и боли..не дай бог до такого дойти. соболезную..
Просветленный (595295)
Ничего не испытывает он в изменённом сознании находится .для слабых конечно
Верховный Наставник (165756)
Мой повесился...,кто склонен тот и способен.приветик, Инча)
Хранитель Истины (409799)
Если бы я могла понять это...... Хорошо рассуждать тем, у кого никто не уходил таким образом..... Умничают сидят... Предполагают...... У меня средний сын так ушёл. После шести попыток суицида, седьмая удалась....... Прими мои самые глубокие соболезнования, Инночка! В церковь не ходи. Просто поминки делайте и сами там собирайтесь. Это великий грех, что они сделали. Ни молитву прочитать, ни панихиду заказать мы не можем.........Даже крест нельзя на могилу ставить... Но я поставила. Была в полубессознательном состоянии и никто не подсказал, что нельзя этого делать.
Верховный Наставник (232907)
не дано нам, в здравом разуме такое понять. Как не ломай голову - в чужую не залезешь, и не дай Бог самой до той черты зайти и за нее хоть разок заглянуть.Тут нету силы или слабости, поверь. У нас в психушке все это иногда даже на медицинскую основу никто не переводит.Так прямо и говорят - бесы.Так что не ломай голову.
Сочувствую твоей утрате. саморазрушение и самоуничтожение - это всегда кошмарно.
Наставник (84299)
это для слабаков. лично для меня - позорная капитуляция. никогда!
Это слабость. Объясню почему.
Лишают себя жизни те, кто не справился с ней, утратил мужество дальше бороться, утратил силу для этого. Сдался.
Иннушка привет!
Верховный Наставник (171165)
Раньше я думала, что это для слабых.
Но это высокомерные люди та рассуждают, им просто ещё не кожа бывала жизнь таких испытаний, когда выбор таков.
Что такое шизофрения ... тоже не изучено же. Вполне может быть, что какое-то событие спровоцировало это состояние «болезни».
Суицид. Я рассматриваю это под. Ем углом, что душа не вынесла испытаний на земле, не «выучила урок», поэтому, ей придётся снова попасть сюда, возможно в более худшие условия, возможно в такие же - урок надо учить(. Чтобы двигаться дальше душе.

А нам терять близких - тоже урок для души... научиться быть благодарными в душе тому, что они были рядом с нами в какой-то части жизненного пути.
Хранитель Истины (487995)
Думаю,для такого поступка нужен особый эмоциональный взрыв.
Когда ощущение,что земля уходит из-под ног,что рушится мир,а
жизнь уже совсем ни к чему. Назвать такой поступок слабостью
не поворачивается мой язык!
Хранитель Истины (310187)
когда человек не находит выхода... загоняет себя в тупик... вот тогда и случается это....им кажется что это выход... прекратить все мучения в один раз...это следствие многолетней депрессии... не дай Бог кому... соболезную, Инна... покой душе твоего брата... 40 дней надо искренне о его душе молится, может его там простят...
Наставник (50950)
Любой может отвергнуть (убить) себя.