Почему хирург должен уходить на пенсию в 65 лет, а гаишник в 45?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (306763)
Со старым плинтусом согласна - хоть так их от кормушки оттащить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому как палкой махать, это вам не резать аппендиксы)
Верховный Наставник (124602)
согласен, гаишнику нужно платить пенсию уже в 35 лет, а хирург пусть разводит поциэнтов на лавэшку, а то захотели бесплатную медицину.
Верховный Наставник (138922)
если гаишник будет работать до 65-ти лет, то он не будет знать куда девать бабло, а так хоть ограничения)
Хранитель Истины (437413)
Гаишник же работает....падла.....
Верховный Наставник (106187)
хирург работает в тепле,
а работа инспектора ГИБДД на холоде, на ветру, под дождём,
ненормированный день,
опасности, нервотрёпки .....
Просветленный (644760)
Хирургов не тронули. У них так и остался пенсионный возраст.
Верховный Наставник (179082)
Потому что Режим дерЬмократии на дворе, мэм...
Наставник (35081)
для общего развития...
Согласно п. 20 ч. 1 ст. 30 Закона № 400-ФЗ, медработники имеют право на досрочный выход на пенсию. В этом случае необходимо, чтобы сотрудник имел определенный стаж работы в сфере охраны здоровья населения, а именно:

в учреждениях здравоохранения сел и поселков городского типа — не менее 25 лет;
в городах, а также при смешанном стаже – от 30 лет и выше.