Вспомнилось...Перебирала как-то альбомы старые..сохранились..Так вот, вопрос о фото на похоронах..

У вас до сих пор хранятся фото родственников в гробах и людей на похоронах?
Может и до сих пор на память с покойниками фотографируется кто?
Сознавайтесь,как у вас с этим дела обстоят?)

Я все повыкидывала..неизвестные какие-то прапра....в гробах,зачем мне такое дома...да и с покойниками желания фотаться нет..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (213183)
Вообще никогда не понимал эту традицию и никогда у меня таких фото не было
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (372519)
Нет у меня такого, и не было
У мамы есть что-то
Верховный Наставник (161532)
Удивляюсь я той прошлой "моде" на подобные фото, причем нормальных фоток почти нет, а с похорон есть...у мамы в диване хранятся какие то, но мы туда не лазали сто лет.
у меня нет страха или предрассудков перед умершими.
лежит в гробу дедушка - красивый, белоснежная шевелюра...
спокойный-спокойный... и я, четырехлетняя, - на руках у папы,
смотрю так внимательно-внимательно...
это не страшно фотографироваться с любимыми покойниками.
страшнее - с живыми мертвецами.
Хранитель Истины (375150)
никогда у нас таких не было... это ужасно хранить такие картинки... раз в гостях видел подобное... З А Ч Е М?...
Есть в альбоме пара снимков...но там так снято искреннее горе...это же последнее фото покойного -в гробу...оставила.
Собственно,Post-Mortem фото,жуткое такое,возникло от желания видеть живыми ушедших родных...
Наставник (82069)
Нет ни одной такой фотографии.
Хранитель Истины (291094)
Сейчас жизнь не такая. А раньше - где ещё можно было сфотографировать сразу всех родственников в одном месте, если не на свадьбе или на похоронах...
Есть фотографии с похорон.
Это наши предки, память
Не понимаю как можно выкинуть память о предках
даже есть фото памятника моему прадеду, пусть знают в будущем и мои дети и внуки и внуки внуков

Верховный Наставник (129193)
Есть несколько фотографий, лежат отдельно. Зато в телефоне несколько тысяч фотографий Post Mortem викторианской эпохи, смотрю иногда их.
Верховный Наставник (174869)
Фото может храниться, если сам памятник установил. Всяких вандалов сейчас полно. Как свидетельство того, что памятник стоял. А со знакомыми, друзьями и родственниками и лёжа в гробу - это лишнее. Зачем такой негатив сохранять? В жизни и так не много радостных событий.
У меня и не было никогда...
Хранитель Истины (271871)
Ээ... Что то я вообще не пойму... зачем на похоронах делать фото...
Даже первосентябряшные которые раз в дцать лет может пересматриваются ещё могу понять, но это ... не понимаю.
У меня например и без фото до конца жизни картины будут перед глазами.
Верховный Наставник (242405)
нет такого у меня
были ,видела в детстве
ужасная традиция,предпочитаю помнить людей живыми,а не в гробах.
похороны отца есть на фото . не знаю , лежат . не выкидываю .
Просветленный (794109)
Спокойно отношусь, Кать ) ничего плохого не чувствую от них - есть дедушка в гробу, мамин папа и все
Наставник (32774)
есть.когда мама ушла,все ее дочери собрались..и кто то сфотографировал..тогда было не до того..а когда принесли,выбрасывать не стала..не вижу ничего в таком фото...