Сила воображения мужчины и женщины, чем отличается?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (287948)
Что такое женское или мужское счастье? Как такового различающего понятия мужского или женского счастья не существует. Существует просто состояние человека, в котором он тотально счастлив и тотально следует своему предназначению, выраженному в женском или мужском обличии, но разницы как таковой между мужским и женским счастьем не существует. Существуют различные построения энергетических систем мужского и женского характера, но состояние счастья, радости, служения – оно одинаково как для женщины, так и для мужчины.Единственная разница, что в энергетической системе мужчины преобладают одни свойства и качества этой радости, в женском выражении это несколько другие.

Женское выражение «женское счастье» связано чаще всего с отдачей, с тотальной отдачей себя, с тотальным проявлением этой отдачи, когда женщина начинает отдавать свою энергию, не боясь за утрату этой энергии. Что это значит? Что женщина начинает отдавать, не боясь быть опустошенной, покинутой и находясь в полной безопасности. Этим отличается так называемое женское счастье. Такая отдача у женщин происходит с момента формирования ее как женщины, то есть с момента полового взросления. До этого момента женщина накапливает энергии и структуры, которые позволяют тотально раскрыться этому своему служению.
Отдавать себя женщина может вне зависимости от того имеется у нее рядом так называемая вторая половинка или не имеется. Сначала женщина формирует способ отдачи, то есть возможность такой отдачи, перестает дозировать себя как нечто конечное в энергетическом потоке, и после этого возникает состояние, когда она находится в высшей степени своего энергопотенциала. В этот момент может быть притянут в ее жизнь человек, которому необходима такая энергоотдача, или не притянут. Это уже не важно для развития женщины.
Но другой вопрос возникает в том, что выйти на пик такой энергоотдачи женщина может только тогда, когда чувствует тотальную безопасность от такой отдачи. Так случилось, что все, что сформировано, что происходит в вашей жизни, имеет две стороны: сторону безопасности и сторону опасности. По крайней мере вы так воспринимаете свою жизнь: что-то безопасно, что-то опасно для вас, что-то растрачивает вас, что-то наполняет. Мы сейчас не будем обсуждать иллюзорность этих предположений. Вы так смотрите на мир: «мне безопасно с этим человеком», и «мне достаточно опасно, и я дозирую себя с другим человеком».
С тем человеком, которого вы считаете своей половинкой, вы становитесь расширенным, мощным энергетическим потоком. Но, зачастую, вы сами иллюзорно назначаете этого человека. Что такое опасность или безопасность для вас? Это состояние, когда вы можете быть такими, какие вы есть, не опасаясь за последствия, за восприятие вас в каком-то ином качестве, которое бы уменьшило вас в ваших собственных глазах. Тут вы сталкиваетесь с той программой, которая формировалась в начале вашего взросления, в начале вашего становления как женщины или мужчины. Вы сталкиваетесь с вашими, зачастую, ложными представлениями о том, какой вы есть. В зависимости от этого вы формируете представление о том, кто или что является вашей половиной.
Первое представление достаточно ложно, так как оно основано на прошлых кармических опытах и взаимодействии с эгрегориальными полями. Следовательно, представление о том, кто является вашей половиной, также является ложным. Как выбраться из этого замкнутого круга? С одной стороны, вам необходимо иметь хоть какое-то представление на уровне чувств, ума о том, кто же является вашей половиной, а с другой стороны, это представление, как мы уже сказали, достаточно ложное.
Чтобы выбраться из этого, существует только один способ, который позволяет примирить все эти противоположности – это развить в себе тотальное чувство самого себя как чувство безграничности самой себя, как чувство самодостаточности самой себя, не половинки, а целого – тотально целого, тотально наполненного. Только в этом состоянии вы сможете чувствовать себя безопасно. Ребенок, когда не знает о страхах, о мире, в котором он находится, когда он находится еще до 3 лет, он знает боль, холод, голод, какие-то неприятные ощущения, но он не боится этого мира. Он, с одной стороны, является открытым для этого мира, но, с другой стороны, как вам кажется беспомощным. И вы начинаете формировать в нем представления об этом мире: «это опасно», «не ходи туда, ты упадешь». Аналогично формируются представления у ребенка о себе самом как очень слабом, очень незащищенным, хрупким, могущем сломаться и т.д.
Точно также формируется в женском представлении представления о самой себе как о нечто слабом, незащищенном, которое нуждается во второй половине или партнере, тогда и только тогда она может проявиться как целостность. На самом деле вы достаточно целостны, и вы достаточно мощны. Именно женская энергия наполняет движением все, что имеется в системе творения. То есть все творческое, что сотворено, должно двигаться, и движение этому дает женская энергия.
https://galaksyenergy.ru/semja-vzaimootnoshenija-m...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у мужчин в силу примитивности их ума и плоскости мышления воображение направлено на одно, хоть и разными путями. женское же воображение многогранно, многолико, много-... словом, мужчинам этого не понять. как не понять и саму женщину. хотя пытаются со времен нарождения цивилизации. это о чем-то говорит? столько лет не понять - тугодумы
Верховный Наставник (182281)
Сила мужчины придает ускорение массам. Сила женщины придает ускорение деньгам.