мучает меня вопрос, почему Беларусы саммая пьющая нация в мире?

В последнее время на различных ресурсах СМИ стали часто появляться рейтинги самых пьющих (алкоголь) стран. В этих «пьяных рейтингах» Беларусь уже на протяжении многих лет стабильно входит в десятку лидеров. А порой и занимает первое (!!!) место. Один последних таких рейтингов недавно опубликовал Британский телеграф. Британцами была предоставлена интересная интерактивная карта по потреблению алкоголя на душу населения, где показано, что самые большие в мире пьяницы — это белорусы.

Насколько такие рейтинги правдивы и адекватны — вопрос, конечно, открытый. Потому что в этом рейтинге Британского телеграфа, вызывает удивление отсутствие самих же британцев. Как в Англии обстоит дело с выпивкой можно почитать, например, здесь (http://kray.lg.ua/actualno/201-samaya-pyuschaya-na...
https://4esnok.by/mneniya/pochemu-belorusy-pyut-in...

Но тем не менее не будем отрицать — нет дыма без огня. По разным оценкам в нашей стране потребляется около 15—16 литров чистого спирта на душу население в год, а это в два раза больше того порога, после которого по данным ВОЗ, идёт необратимое угасание этноса…
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (308630)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Расейские захватчики спаивают нас уже 3 века, так что чему ты удивляешься, не понятно

Верховный Наставник (131109)
да у них в Европах пью не меньше!!А вот в России реально стало очень мало видеть пьяных..