Кто помнит что такое комсомол? Плохо это было или или хорошо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129224)
Теоретически это было хорошо, но его так заиделогизировали, что стало не очень. Превратился в профанацию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225491)
Не бывает ничего хорошего в фальши, лжи и лицемерии. Таким был комсомол.
А теперь его выкидыши в правительстве России.
Например вор и уголовник, террорист и коррупционер Бастрыкин,
по совместительству шеф следственного комитета РФ.
В молодости запрещал петь и наказывал за песни Бориса Гребенщикова.
Позже похищал и вывозил в лес журналистов.
Хранитель Истины (334515)
Правильная была организация, но уже к середине семидесятых её так заорганизовали, что стала она скорее рассадником карьеристов и *олизов в лице комсомольских освобождённых от реальной работы т.н. аппаратчиков.
Наставник (74635)
Ничего хорошего. Авторитетом пользовалась только среди молодых карьеристов. Возможно по началу было по другому, но живых свидетелей уже не осталось.

Хранитель Истины (399767)
Всё коммунистическое — плохо.
Хранитель Истины (493319)
У меня он вызывал скуку и отвращение
Мудрец (19037)
В основном это было Формально.
При поступлении в вуз меня там заставили подписаться
на "Комсомольскую правду" еще раз, хотя дома она и так выписывалась...