А что (кто) такая Красота? И почему всё и вся к Ней устремлено? Любовь это хорошо или плохо и хто Её такой делает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7140)
У тебя четыре вопроса и все они никак между собой не связаны.
Отвечу на последних два.

Любовь,это хорошо! Очень хорошо!
Она делает человека сильным и придает ему стимул достигать своей цели.
Движимый любовью,может сделать то,чего не сможет сделать человек имеющий деньги,положение,связи,талант и умственные способности.

Кто ее такой делает,плохой или хорошей?
Ну плохой любви не бывает.Она либо есть либо ее нет.На лично мой взгляд,любовь к человеку возникает тогда,когда у объекта обожания есть прекрасные ценные качества.Качества,это основа любви,поэтому дальше перечислять то,почему возникает любовь,нет смысла.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Красота - это то, что радует глаз, и есть красота, которую делает Бог, и есть красота, сделанная руками человека. Все устремляется к ней потому, что путь красоты - это путь совершенствования, а этот путь и есть цель и смысл ВСЕГО существующего. Любовь - одна из граней и способов совершенствования ВСЕГО, это хорошо и такой ее делает Бог, ибо и создал-то ВСЕ Бог именно по любви. Да не к вам, уродам моральным, а К ТВОРЧЕСТВУ. Ну а вы, дебилы, просто МАТЕРИАЛ для его СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ Себя в любви к красоте и творчеству. Бог, если хочет, то может и из г о в н а конфетку сделать, ну а вы и есть это самое г о в н о, но с которым Он даже связываться пока не хочет, а связывается Он только с теми, кто сам этого хочет. Свобода, братцы, истинная свобода.