Ваше мнение. Почему поэзия вышла из моды? В 19 веке — поэты рулили, в 20 веке — поэзия тоже была на высоте, стихи читали все. Кому сейчас интересны современные поэты? Кто их будет читать? Только они сами, да литературные критики.

У вас дома есть книжка со стихами какого-нибудь современного поэта?
Хоть одного.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (653684)
Мне много чего есть сказать по этому поводу, но, к сожалению, совсем нет времени, Вы уж простите.
Могу только написать некое пророчество: поскольку Время идет по кругу, мы потихоньку вернемся в 19 век, конечно, с особенностями нынешними.
И будет у нас и *Кому на Руси жить хорошо?* (с поправками на нынешние реалии), и все мы выйдем из гоголевской шинели (кто сказал, что Гоголь - не поэт? Я протестую!), только шинелью будет водолазка менеджера... и тд.

Что до остального, то сейчас в России осталось 4 ПОЭТА, да и те мало пишут - старые и больные.
Книги современных поэтов у меня, конечно, есть но все присланы из Москвы.
На окраины бывшей империи поэтов нынче не завозЮт.
2 сборника Веры Полозковой, один - Ирины Астаховой.
Было бы и больше, но в некотором отношении я - типичный сноб и НИКОГДА не буду читать стихи людей с именами Саша Бес, Шарль с Патриков и пр. Ея Соя.
Даже если они пишут хорошие стихи.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А был ли мальчик? А есть ли они, современные поэты, которых хочется читать?
Кто такое сказал?
Не только книжки, со многими я лично знакома... ))

Арсений Пригожин, Яков Гуревич, Бах Ахмедов - мои друзья... )))

Не пропал интерес к их творчеству, просто изменилось время и поэзия... ))
Хранитель Истины (428339)
Хороший вопрос.