Как вы воспитываете и наказываете домашних животных?) Ну за дело канеш)

Люди, которые говорят бить нельзя,
Как вы даете понять животному,
Что что-то делать нельзя?)
Много раз наблюдал, как люди взывают к совести, стыдят, уговаривают))
Работает?))

Мне советы, как надо, не надо, я знаю, как)
Но хотел спросить у вас, как делаете вы?)
Преступление и наказание

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Вот примерно так же как этого кота))))))
У нас когда Бетька дома ссала ,мы брали тряпку в ее лапы и мыли пол))))ну это дети до такого додумались...
Я же очень громко и ору слово нельзя,могу по заднице шлёпнуть...действует))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180819)
Ну, скажем, если младший кот нальет куда не надо, полдня его не глажу. Помогает. А ролик прикольный)
Хранитель Истины (380830)
Я просто с ней серьезно говорю, пытаясь быть строгой.
Верховный Наставник (115936)
У меня птицы. Их наказывать не за что. Могу иногда голос повысить, понимают сразу.
Наставник (34659)
Как мило)))
максимка
В общем-то я никогда не пыталась говорить с англичанами на русском, с собаками на человеческом
Хочешь договориться и получить результат - заговори на языке животного
С собакой надо быть в роли вожака
Соответственно, если я недовольна его поведением, я его сажаю или кладу, иногда держу шею при этом, беру за холку - все, что показывает, что не он доминант
Но у нас в этом плане лёгкий пёс - он милашка (и, очевидно, умеет хитрить)
Мурзик забыл вчера где его туалет.....Закрыла его в другой комнате.....Так жалко его........
Хранитель Истины (271871)
Когда Рыжая одним махом три цветка опрокинула, - за кактусёнком лезла, вытащить опять хотела, - тапка отхватила от души! Ибо реально разозлила!
Цветы пришлось колючками окружить.
Шкода ещё та! Знает, что делает то, что нельзя, хотя этих нельзя итак самый минимум! - нет, лезет! Один мой взгляд - и как ветром сдувает! И тут жеж, стоит сесть, она уже на коленях, а я машинально её глажу!
Наставник (58356)
Я свою не била, когда она была в щенячьем возрасте, прощала всё, что можно и что нельзя. В итоге в первый раз она вцепилась мне в руки, когда ей было 2 месяца, за попытку взять её на поводок. Но поняла я тогда, что её пороть надо. В итоге , сейчас ей 3,5 года, рычит на повышение голоса, на косой взгляд, почистить уши, закапать лекарство, забинтовать лапу, да просто осмотреть пораненную лапу- не_ль_зя. Несу миску с едой ей - рычит, просто орет, когда ест - вообще не подходи. Будка у нее была во дворе - как залезет в нее, тоже не подходи, мимо не проходи, истерика. Доски какие-то к будке поставить - истерика. На цепь посадить во дворе - чуть ли не в руки вцепляется. Сколько раз хотела застрелить, но не могу.
Только в лесу с ней какая-то гармония и на людях, у соседа, допустим. Дома - всё. Вроде ласковая, а не так посмотрела на нее, отругала, что мусор из печки вытащила - сразу в рык.
Метиска лайки. Отец адекватен, мать адекватна. Доча невменяема..
Следующую жалеть уже не буду.
Просветленный (794109)
Веником под *ьник, чоуш ) а теперь хватает голоса, ну и кулак показать
привет Макс)
Просветленный (595272)
У меня был кот -личность сама по себе .воспитанию не поддавался ,наказывать его нельзя было ,мстил зубами .я не настаивала на правилах своих
Никак Макс мои животные все живут на улице в будках 4 собаки и две кошки они вольны возле будут делать шо могут(на цепях) .....я в доме не держу животных)))))
привет рада видеть)))
Я их тапочком)))))