Специалист (558)

Под скажите кинцо где сражаются вот таким аружвием

И не 5 минут из всего фильма а по серьёзному! В идеале если им вооружён главный герой.

Дополнен 5 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

Надо вам смотреть фильмы про средневековье
Так как

Цвайхендер – двуручный меч, популярный в эпоху Ренессанса с 13 по 16 века. Его название переводится с немецкого, как «две руки». Появилось это оружие в Германии и быстро стало знаменито среди наемных пехотинцев – ландскнехтов. Воинов, которые пользовались этими мечами, называли «двойными наемниками», так как оплата у них была в два раза выше, чем у других мечников.

Это оружие тяжелое и практичное, в бою его использовали на передовой. Воины ломали мечом копья и пики противника, благодаря чему солдаты на конях или с более легкими мечами могли продолжить бой без больших потерь.

Благодаря габаритам, мечом можно было обезглавить одновременно несколько врагов. Учитывая эту мощность, цвайхандер использовали только искусные и хорошо тренированные солдаты.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10753)
+