Те, кто пробовал: расскажите, что такое "артишоки", и с чем еВо Ядят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (595272)
Кто ел топинамбур тот поймёт что такое артишок .в Израиле топинамбур -это Израильский артишок только стоит в 10 раз дешевле .варишь .чистишь ,добавляешь чеснок соевый соус и оливковое масло. И ешь !могу есть его часто но не продают у нас .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Если честно не ел. Чертополох переросток. Не знаю каким боком его соцветие стоит к корням топинамбура. Разве только относят к одному семейству астровые. Топинамбур так себе на вкус. Есть можно (если есть больше нечего вообще)
Наставник (74251)
Это очень вкусно! У нас их можно купить только маринованными в банках, потом их нужно пожарить и лопать с удовольствием как горячую или холодную овощную закуску, подают во многих кафе-ресторанах.