Итак, "Пришел мужчина к женщине" -"Ничего особенного" потом бац и "Поджигатель", во всем виноваты *

"Твердые бытовые отходы". "Москва Психо".

1.

Найдем?

2.

Одного достаточно.

3.

а. Это наши - вечно нищие и голодные, но зато демократические.
б. Откуда у них тогда были такие денжища? - Нас Лев Толстой бранит, бранит и пить нам не велит.

1.

2.

3.

Сорри, снова ерунда происходит(
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172710)
...В 1755 году день святой великомученицы Татьяны (Татьянин день) получил новое значение в истории российской науки — императрица Елизавета Петровна подписала «Указ об учреждении в Москве университета из двух гимназий». Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так появился студенческий праздник — Татьянин день .

В России еще в середине позапрошлого века Татьянин день (День студента) стал веселым и шумным праздником студенческой братии. В этот день толпы студентов до поздней ночи ходили по Москве с песнями, ездили, обнявшись, втроем и вчетвером, на одном извозчике и горланили песни. Хозяин «Эрмитажа», француз Оливье, отдавал студентам в этот день свой ресторан для гулянки... Пели, говорили, кричали... Профессоров поднимали на столы... Ораторы сменялись один за другим...Нужно отметить, что в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?»...

Ну, раз пошло такое Оливье, то это салат оливье. В этом салате "главное действубщее лицо" - рябчик.

К 6-ти часам вечера толпы студентов с песнями направляются к „Эрмитажу“. Замирает обычная жизнь улиц, и Москва обращается в царство студентов. Только одни синие фуражки видны повсюду. Быстрыми, волнующимися потоками студенты стремятся к „Эрмитажу“ – к центру.

Нас Лев Толстой бранит, бранит
И пить нам не велит, не велит, не велит
И в пьянстве обличает!..
– А кто виноват? Разве мы?
– Нет! Татьяна!
– Да здравствует Татьяна!
– В кармане без изъяна, изъяна, изъяна
Не может быть Татьяна, Татьяна, Татьяна.
Все пустые кошельки,
Заложены часы...

Это к вопросу: Откуда деньги?

https://www.livejournal.com/media/1727987.html
https://lit-street.livejournal.com/47619.html