Всем привет! Маленькое дополнение из Лондона по делу банды отравителей, под командой Петрова,кстати,

почему не Боширова? https://news.yandex.ru/story/SMI_soobshhili_o_vech... Погуляли, а потом сразу травить всех подряд...наши-то агенты по-другому не могут.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (251405)
Может Тереза? И с ней не расплатились. Вот она и лютует.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273335)
Ну по пьяне травили перегаром.
Просветленный (723437)
Я уже не раз говорил - надо быть идиотом, чтобы послать двух СВОИХ агентов на какое-либо подобное дело, связанное с физическим насилием.
Особенно с убийством.
Гораздо проще через СВОЕГО агента нанять пару человек с "лондонского дна" за пару десятков тысяч фунтов, которые великолепно шмякнут кого угодно и где угодно арматуриной по башке в темном переулочке.
Имитация уличного гоп-стопа, чего в любой стране мира вагон и маленькая тележка.
То есть вообще не надо никого травить, это уже какая-то агатокристовщина.

Сталин посылал агентов НКВД убивать наших перебежчиков, но это были ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ акции устрашения для других возможных предателей.
Поэтому агенты убивали демонстративно - стрельба, взрывы и т.д.
Виллу Троцкого, например, первый раз вообще штурмовали 20 агентов НКВД с автоматами Томпсона, реальный боевик был.
Но Сталину было нас'рать на мнение других стран, а нашим - нет.

Поэтому абсолютно нереально, невозможно посылать собственных агентов на дело, если ты хочешь скрыть свое отношение к этому.
Кроме того, подготовка агента-профессиона очень дорого стоит.