Остановит ли Варфоломея разрыв с РПЦ в его стремлении дать филаретовцам автофекалию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Есть мнение инсайдера знающего Филарета, что он дюже сребролюбив, так что купили его с потрохами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї
Верховный Наставник (225540)
"Разрыв с РПЦ" это всего лишь пинок под зад филиалам ФСБ в Украине.
Чемодан-вокзал-Раша.
Верховный Наставник (110779)
Нет.
Хранитель Истины (428402)
Нет всё зашло слишком далеко. Думаю в октябре вселенский синод даст томос. Но конечно какая-то надежда есть. Чтобы сохранить лицо Варфоломей еще может спустить это дело на тормоза фактически заморозить этот процесс отложить его . Но у меня есть и другая версия что после разрыва отношений Вселенский патриархат объявит РПЦ ушедшей в раскол и начнется в православии великая схизма . Возможно этого и добивается Константинопольский патриарх,выключив РПЦ из состава Вселенской православной церкви он становится православным Папой .