Вы, если бы клад нашли, государству сдали бы? Один вон сдал, - 260 царских монет, в своем же деревянном доме нашел при ремонте, - клад тю-тю, до Гохрана доехали гаечные ключи.

Накануне при ремонте своего дома житель Курска нашел ценный клад: под деревянными полами лежали 260 золотых монет времен Российской империи, отчеканенных еще на рубеже XIX и XX веков. Оценивается находка примерно в 3,5 млн рублей.

Ценности добропорядочный мужчина принес в отдел полиции №1, клад изъяли и поместили в комнату для вещдоков. Через какое-то время после постановления суда решили перевезти старинные деньги в Гохран.

Когда в Москве работники учреждения распечатали коробку — обомлели. Вместо ценных монет в обертки были замотаны три гаечных ключа и канцелярский степлер.

https://readovka.news/news/37104
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Идиот
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (303001)
По закону положено сдать..думаю сдал бы. Кесарю - кесарево.
Наставник (30486)
Я бы сдал этот ценный клад в ломбард по цене его реальной стоимтсти, примерно за 3,5 млн рублей. Рассовал бы полученные 3.5 млн. рублей по карманам и пошел бы домой - продолжать влачить своё жалкое существование, а имеенно - начал бы потихоньку осваивать полученные от продажи старинных монет денежные средства.

ОСВАИВАТЬ экон. - включать в круг своей хозяйственной деятельности, использовать выделенные средства.