Какой подарок своему коту привезла из СССР Маргарет Тетчер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)

Эта железная леди питала большую симпатию к коту по кличке Уилберфорс, чья карьера началась в 1973 году, когда его подобрали на улице и принесли в резиденцию премьер-министра, где завелись мыши. Кот данную проблему решил и нес свою вахту, служа четырем сменявшим друг друга премьер-министрам. Говорят, иногда он присутствовал на заседаниях кабинета министров. Особенно он полюбился Тэтчер, которая из многочисленных зарубежных поездок привозила ему различные лакомства (из СССР она привезла ему банку килек в томате)специально купленную в одном из московских универсамов.Консервы «Килька в томате» стали настоящим символом СССР, которыми Тэтчер угощалась ими в ходе своего визита.

. Позже, постаревшего кота отправили на почетную пенсию в частный дом, где он мирно дожил свой век. О его кончине Тэтчер сообщили на заседании кабинета министров.

При Маргарет Тэтчер в резиденции жил и другой кот - Хэмфри. В свое время за его судьбой напряженно следила вся Великобритания. Хамфри был одним из главных "неформальных" персонажей в политической колонке газеты The Daily Telegraph, которая неизменно вводила его в повествование, когда репортажам из резиденции премьер-министра требовалось добавить немного "желтизны". Вскоре жившему при резиденции "на птичьих правах" коту была присвоена должность Главного Парламентского Мышелова и положен годовой оклад 100 фунтов стерлингов из королевской казны.

Хемфри пережил на своем посту и саму Тэтчер, и Джона Мейджора, а вот когда Тони Блэр стал премьером, кот вдруг исчез. На Тони Блэра обрушился поток обвинений в ненависти к коту, и английским полицейским пришлось искать беглеца. Затем на пресс-конференции журналистам были представлены все возможные доказательства физического и нравственного здоровья животного.Умер Хамфри в марте 2006 года, в доме государственного чиновника, который ухаживал за ним во время его "заслуженного отдыха".

После него на Даунинг Стрит, 10 (10, Downing Street), а это был уже 2007 год, обитала кошка бывшего министра финансов Алистера Дарлинга, по кличке Сибил. Кошка умерла после неизвестной непродолжительной болезни летом 2009 года

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152514)
Кильку в томате)))

Ученик (102)
Кильки в томате