Дайте ка я вас озадачу с утра.Если бы нашли большую сумму денег на дороге,то отнесли бы владельцу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (487980)
Было такое,что в телефонной кабинке на почте нашла кошелёк
с очень большой суммой денег:сплошь крупные советские купюры.
Сразу же отдала телефонистке. Потом заходила и спрашивала,не
приходил ли кто-нибудь за деньгами. Удивило,что никто не искал.
И долгие годы терзают меня сомнения:честна ли была телефонистка?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79574)
Отдала бы владельцу. Чужие деньги счастье не приносят.
Верховный Наставник (109447)
Странные вещи вы тут спрашиваете,чуждые нашим морально нравственным принципам
Нет.
Верховный Наставник (126802)
А кто у нас "владелец"?)
Хранитель Истины (287470)
Если бы знала кто владелец...отдала бы, а вот в полицию не понесла бы...
Доброго утра ))
Верховный Наставник (101294)
Интереснее, сколько бы одновременно у этих денег владельцев обнаружилось?!..
С понедельничком, дорогой!
Некоторые просо кафЫлёк на дороге поднимают....
А там, оказывается, столько денег было...

Привет, мечтатель с мешком денег!
Я верю богу, если он их мне дал, значит у владельца они были лишними.
Верховный Наставник (248745)
А большая - это сколько? Видишь ли, одну бумажку (а самая крупная у нас, помнится, 5000 рублей) есть смысл отдавать, только когда при тебе роняют. Да и то, тут не подбирать, а окликать принято. Ну а от чемодана или мешка с деньгами лучше дерджаться подальше. Если ты не крутой-прекрутой, причем на своей территории. А вот потерянный бумажник разок отдала. Поскольку там еще и документы были. С адресом. Кстати, и сыну моему однажды потерянные документы так же вернули. Не вижу тут моральной проблемы.
Хранитель Истины (367209)
кто нашел ,тот и владелец...
Наставник (77765)
Как гарится, шо упало - то пропало!
Доброго утра!
Просветленный (653679)
Да.
И это даже не обсуждается.
Хранитель Истины (493346)
Отнесла бы в полицию. Где гарантия, что владелец не заявит, что я какую-то сумму украла?