Согласны с Чингизом Айтматовым? почему да или нет

Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить. Мозг же глотает любую дрянь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (509683)
ОН ррав!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167687)
Чингиз был видимо не в курсе,что и желудок,и печень,и сердеШные клапаны,и даже апендикс...
...Трудятся только для того,чтобы моСК глотал любую дрянь!
По сути мы все головастики. Хвост нужен,чтобы двигать голову навстречу новым гадостям и дряням!
Главное - проглотить как можно больше и разного!
...Сортировать потом будем.
Что не усвоится,то выплюнется.

Эволюция,мать её!
...И его тоже.
Верховный Наставник (105901)
Если я с ним соглашусь, то мы оба будем не правы.
Не всякая дрянь соответствует размеру черепа.
Мудрец (20542)
Некоторые нейрофизиологи считают, что второй (или третий, учитывая спинной) мозг находится в кишечнике.

http://galactic.org.ua/clovo/f_n4.htm
Верховный Наставник (109362)
меня заставляли читать и любить айтматова, поэтому не согласен - не вдаваясь в детали...