Вот ёсть ЧЖУД-ШИ - Канон тибетской медицины, есть такой Канон и от Абу Али Ибн Сина, а каким Канонами рукаводствуюца савременныя врачи или у них ниче личнава, тока бизнес?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235954)
Дао предполагает единство. Современная медицина предполагает узкую специализацию и лечение органов отдельно от страждущего

Абу Али Хусейн ибн Абдаллах "Избранное"

Газели

Кто на земле блаженств не ищет, тот[2]
Их в небесах навечно обретет.

Нам воздержанье, венчанное вздохом,
При жизни очищение дает.

И в рай однажды вступит, кто поодаль
Здесь оставлял страстей водоворот.

И ангелов у ног своих увидит,
Кто отрешится от земных забот.

А ты, моя красавица, я знаю,
Стремишься поступать наоборот.

Тебе от наслаждения отречься
Жизнь, полная соблазна, не дает.

Земная радость – это лишь мгновенье
Пред вечностью, которая нас ждет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302948)
Известные мне хорошие врачи руководствуются медицинским образованием и совершенствуются всё время в своём деле.
"Канон" от Авицены доставляет еще больше.
Мы с тобой пару лет назад это обсуждали)))

Мышиная кровь сводит бородавки, а мышиный кал полезен от «лисьей» болезни, особенно [помогает он] в виде мази с медом и преимущественно в жженом виде.

Органы головы.

Если мышь изжарить, высушить и покормить ею детей, это прекращает у них слюнотечение изо рта.

Органы извержения.

Если пить мышиный кал с ладаном и медовой водой, то это дробит камни, а если ввести его в виде свечки, это вызовет послабление желудка у ребенка. Если же отварить [мышиный кал] в воде и сидеть в ней при затрудненном мочеиспускании, это помогает.

Люди согласны насчет того, что если рассечь [мышь] и приложить ее на укушенное скорпионом место, это помогает.

Если сварить сверчка в оливковом масле, или вымочить в нем, а затем сварить и накапать [отвара] в ухо, то это прекращает боли и биение в ухе.