У вас есть разочарование в медицине и врачах? Как вы представляете возможности медицины? Я вот пред

ставляю это так: медицина очень хорошо знает только анатомию, поэтому единственное успешное направление лечения это хирургия. Если болезнь можно вылечить, что-то отрезав, ее вылечат. Особенно с тех пор, как открыли антибиотики.
Ну еще гипс эффективно накладывают и зубы пломбируют.
Все остальное - предмет темный, исследованию не подлежит))) От других врачей ждать ничего не стоит) Все, что они могут - отправить к хирургу на расчлененку. И выписать таблетки, которые помогут дотянуть до операционного стола)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Наставник (34417)
согласна.думаю,что только на отрезать .а там как повезёт.Лечение всяких хронических и таблетки,уже всё есть в инете.Понятно.что анализы и обследования сам не сделаешь и не прочитаешь,хотя анализы я вроде сама уже смотрю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Или - разделочного....
Примерно такое же.
Но есть и другого склада медики. Они интересуются новыми разработками, веяниями и включают их в свою практику, им респект.
Да у меня есть разочарование во врачах
Но есть и восхищение ими....
Мне на людей везет.
только при этом не забывай, что у каждого хирурга есть свое маленькое кладбище
поэтому болезнь лучше предупредить, чем доводить до операционного стола
Верховный Наставник (172369)
Я знаю, что есть болезни с которыми можно жить, медицина поможет.
А есть болезни, от которых человек умирает и никакая медицина не поможет.
И любой человек в любой момент жизни такой смертельной болезнью может заболеть...мы все под Богом ходим.
Просветленный (502334)

Абсолютно согласная яяяя)))
почему и люблю хирургов: разрезал, увидел, отрезал, зашил и гуляй))
терапевты ставят точный диагноз только посмертно)
в последнюю очередь к ним))
если предлагали подождать или оперировать - только оперировать))
Хранитель Истины (324266)
Я не верю бесплатной медицине.
Например у нас все хорошие врачи ушли из больниц в частные клиники.
И я лучше накоплю денег и пойду сдаваться к ним, чем не пойми к кому бесплатно.
Верховный Наставник (169516)
Да и хирурги: «давайте месяцев 5 понаблюдаем, если растёт, тогда отрежем эту опухоль, которая возможно онкология, возможно нет, в любом случае, сама не рассосётся»

Это надо найти своего врача, который может тебя, как пациента, видеть системно, а не по отдельному органу.

Новая германская медицина - интереснейшее направление.
а эстетическая хирургия?)
там вообще возможности безграничные!)
вот с детства за врачей считаю ток стоматологов и хирургов( не в обиду остальным, самородки везде есть, но благо мозговне болеть хватает и просто остальные не пригодились)
а- из гинеков- Адамян Лейла Владимировна в нии наиюго-западной- сцук- единственный нормальный гинек в жизни. она при осмотре пользуется хирургическими распорками и мазок берёт рукой, но бло- она делаетэто так- что вообще ничего не чувствуешь, все остальные ток сдирают вмясо, шо 3 дня потом не поссцать и жжет все нутро((
Просветленный (594344)
Есть радость что дантисты имеют возможность покупать заграницей все что нужно.это упрощает жизнь пацикнта .Остальное меня не касается .ну и разумеется для ,,своих,,есть супер средства от разных проблем .Главно быть своим .
Просветленный (652660)
Абсолютно верно!
Это еще Гиппократ знал: *„То, что не излечивается лекарствами, излечивается ножом; то, что не излечивается ножом, излечивается раскалённым железом; то, что не излечивается раскалённым железом, следует считать неизлечимым.“

Мне нравятся эти слова еще и потому, что их можно применять даже к политике.
Мне везет с докторами. И вообще я очень уважаю данную профессию.
Верховный Наставник (122933)
Есть несомненные успехи в медицине высоких технологий.
Иначе слепыми ходили бы(или, скорее, сидели бы дома!) миллионы, с инфарктами,инсультами и аритмией миллионы заканчивали жизнь лет на двадцать раньше...
И не стоит забывать, что одинаковых людей мало( близнецы), что одному поможет, то другого может угробить. И не всякому дано понять, что тебе нужно. Да и сам не всегда понимаешь, что , и где болит...
Наставник (57846)
Я разочарован всей системой здравоохранения.
Наставник (33297)
им везёт на людей! уаха-ха-ха!
слышали бы вы что они в своих застенках говорят о вас
ы-ы-ы!
я слышала
мне часто ловкова делится впечатлениями
вам лучше этого не слышать

среди врачей много алкашей

я подыхать буду но к ним не обращусь
ну ихъ н а х у й!

здравствуй Драгоценная!
Любой врач(если он хорошийумныйчестныйдобрый) эффективен в начальной стадии заболевания,либо в предупреждении оной.Хирургия-это царица медицины и ее радикализм действительно действенный (пардон за тавтологию).Врачи знают много,но увы...не Боги(.
Разочарование есть в системе,которая перемолола гениев,бездарности проскальзывают через лопасти мельницы и остаются на местах. Но к счастью с врачами всегда везло.
Верховный Наставник (223581)
Еще уколы и капельницы.)
Безусловно, знахарям доступно больше.