.
Мудрец (11137)

Как можно посчитать скорость подвижного состава, наблюдая мелькание телеграфных столбов?

Действительно, а с какой скоростью они ехали?
...Всех С Пятницей !!! На паравоз и за город на выходные !!!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (509683)
Стандартное расстояние между столбами по 50 метров засекаем секунды если 5 секунд 30 км в час
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
между столбами 50 м. чего тут считать-то?
Наставник (77051)
Как такого фиксированного расстояния между столбами нет. Слишком много факторов влияющих на нагрузку опор приходиться учитывать при проектировании - скорость ветров в данной местности, метеоусловия, рельеф местности, высоту дорожной насыпи, радиусы поворотов и даже проектную скорость поездов. Поэтому расстояние между опорами лежит в пределах от 30 до 70-ти метров и рассчитывается для каждого отдельного пролёта.
В мультфильме расстояние межу столбы не реально близкое. Даже если взять 30 метров то получается больше чем 30 метров в секунду- 108 км/час. Реально скорость можно посчитать по пикетам, где расстояние межу смежными пикетами равно 100 м.

Мудрец (12845)
Скорость должна быть приличная.Очень.Меня другая догадка озарила:вот откуда появились "зацеперы".Их Гена с Чебурашкой и Шапокляк научили
Гроссмейстер (7828)
у кого выходные а кому и на работу то..... а нафига ток паравоз не пойму
...
Советник (3058)
Рыболов леску наматывает в 10 витков на тонкий стержень и линейкой мерит в мм. потом делит на 10)
Тут нужно примерно такой же расчет , только в столбах)

Мудрец (13512)

Советник (3249)
Головой!