Что вы сегодня себе насаморазвили ? Я узнала про полено...и мой мир не будет прежним...+++

В Каталонии есть особенная рождественская традиция. С начала декабря в каждом доме заводится небольшое полено. Это полено называется Тио. Оно продается наравне с остальной рождественско-новогодней тематикой в любом каталонском супермаркете. У Тио обязательный красный беретик и плед, которым у него прикрывают спину и две передние ноги.
Каталонская традиция состоит в том, чтобы каждый день ребенок ежевечерне кормил Тио конфеткой. Если ребенок плохо ведет себя, Тио может и не поесть. Но обычно съедает все.
В канун Рождества Тио надо отлупить палкой, чтобы он просрался сладостями. Каталонские дети поют неприличные песни со словами «Сри, полено!».
У хороших детей полено просирается по полной. (Что не отменяет нормальных подарков на Рождество, которые обеспечиваются нормальными святыми.) (С) Источник: https://www.tema.ru/travel/barcelona.2014/

Зато теперь есть о чем поговорить с мужчиной ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (54611)
Мде... ношение беретика, прикрывание ножек и спинки пледиком предполагает наличие оных у... полена!? Оно - полено... и даже не "заготовка Буратино"... а если оно не жрёт конфеты, может, не на то место одет беретик? становятся понятно стремление каталонцев отделится от испанцев - они знают про поленья всё!
спасибо за веселье в конце дня
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Это может и странно людям другой культуры,но для каталонцев это наверно в порядке вещей.
Хранитель Истины (321839)

Вот человек саморазвивается!!! А я как дура тут кабачки с яйцами делаю, салат с кукурузой, блины жарю...