Почему России прекращает кормить Белоруссию(вн)???

Глава налогового департамента Министерства финансов Российской Федерации Алексей Сазанов рассказал о том, что отныне российская помощь Белоруссии будет максимальна прозрачна и сведена к минимуму
Алексей Сазанов отмечает, что белорусское правительство требует от России компенсаций за удорожание нефти для их заводов. Раньше, заявляет Сазанов, Россия осуществляла "скрытое субсидирование" экономики Белоруссии. Отныне же, по его словам, такого больше не будет.

Сазанов отмечает, что федеральный бюджет Российской Федерации терял значительную часть средств, обогащая при этом нефтеперерабатывающую отрасль Белоруссии.

Дело в том, что Белоруссии крайне выгодно закупать нефтепродукты у России — намного дешевле. А свои же нефтепродукты Минск продает западным странам, зачисляя экспортные пошлины в свой бюджет. Получается, что, поставляя нефтепродукты в Белоруссию, российский бюджет недополучает значительную часть средств, а соседняя республика обогащается. Снова, признает глава налогового департамента Минфина РФ, скрытое субсидирование.

Но российское правительство решило пересмотреть такой подход к делу.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258387)
А я-то думала они тоже, как и древние укры, нас кормят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Сколько можно?.....Со времён СССР на подсосе у нас сидят,ещё и выё бы ваются...
Просветленный (838249)
Палка о двух концах. С одной стороны, конечно, невыгодно содержать ещё одного иждивенца.
Но с другой, ещё одна майданутая раковая опухоль под боком тоже ни к чему.
Если Белоруссию оторвать, как тромб, её тут же оккупируют пиндосские злокачественные клетки.
Хитропопый Лука этим пользуется и пытается мелко шантажировать в рамках дозволенного.
Рычаг на него тоже имеется. Беспомощная экономика на 80% зависимая от России.
Поэтому делишки провёртывает втихарика или полу-втихарика.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Да уж, с кремле-ГеБешников коммерсанты никакие. Тупые сапоги воняющие кирзой.
Просветленный (623038)
Я все же против...несмотря на Лося с Килькой. надо помогать.
выж падохните без нас
ваши дети будут жрать сою
а натуральное мороженое вы будите видеть только по телевизору
Кормить маленьких россиян теперь, скорее всего, придётся детскими смесями на основе соевых заменителей, а мороженое будут делать из пальмового масла и синтетических сливок. Таковы последствия запрета, введенного Россельхознадзором на поставки белорусского молочного сырья - местные предприятия просто не в состоянии удовлетворить спрос в таких объемах, пишет российское издание "КоммерсантЪ".

https://www.kommersant.ru/doc/3720931?query=%D0%B1...
Верховный Наставник (126227)
Спекулянты чертовы....
Верховный Наставник (131109)
Сазонов -глупый и недальновидный,хотя понятно,что он всего лишь это озвучил..
Это просто идиотизм.