Забыла вам рассказать)) Купила вчера мелким по букету цветов...

Решила сэкономить...Взяла два готовых букета роз в ближайшем Спаре...
Проводила дочь утром, через секунду звонок...выбегаю к лифту... Она мне цветы показывает -- Мам, а чо их десять?
Пересчитали -- десять...не может быть..
Еще раз пересчитали -- ДЕСЯТЬ!!!!

Вот как так-то?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (125720)
в упаковках всегда по 10!

мы отдыхали как-то в Греции и уборщик в знак особого к нам расположения (они с мужем моим как-то закорешились) ставил нам в вазочку по 2 цветочка. я всегда в панике отставляла один из вазочки в стакан. потом вычитала, что в Европе нет понятия четное - покойнику, нечетное - живым.........
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165868)
Это не готовые букеты)
Это цветы оптом)))
Минимальная партия- 10 штук)
Верховный Наставник (104273)
А что так обеспокоило?
Наставник (83902)
А кто эти цветы на чётность считает?
Ни продавец, ни одариваемый, только покупатель
И то не всегда как в твоём примере)))))
Ну чо ты, один маме!)))))
Хранитель Истины (321776)
Можно было еще сэкономить и один букет поделить на два)
Верховный Наставник (101033)
цветы из Голландии привезли? Только в России и странах бывшего СССР нужно дарить нечётное число. В других странах на это не обращают внимание.