В ответ на проклятье воткнула ручку в щеку. ... Адекватность и правомерность сего действия на ваш взгляд?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54683)
В детстве была у меня грампластинка с записью сказки "Городок в табакерке" Одоевского.
И начинал чтец сказку так: "Разные бывают табакерки". И далее - по тексту.

Знаю семью, где мать постоянно проклинает своих детей.
Это, на мой взгляд, вошло у неё в привычку.
Ручек не хватит.

И другой случай знаю: после того, как мать в сердцах молвила слова проклятия, сын с тоски шагнул за ограждение балкона.
Бедная женщина! До сих пор не понимает содеянного ею, считая себя правой.
Сколько это в щёках?

Ещё знаю - проклятые дети после смерти становятся вурдалаками и упырями.
(а хоть - и до смерти, блин-н-н...)

Разные бывают табакерки...

На мой взгляд, так: проклял - умри, ибо дошёл до ручки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127588)
"ручку в щеку"... это сильно....
Верховный Наставник (123420)
Суд ответит на этот вопрос. Получит пару лет условно и отдаст полташку тысяч физического и морального вреда. Но уж с гарантией потеряет работу.
Хранитель Истины (302990)
Адекватности вообще нет в этой разборке, но думаю имело место не само слово проклятье, а интонация и ситуация, в которой это Слово выглядело как обидное оскорбление.
По Библии проклятие - это жизнь без Бога..пожелать неверующему жизнь без Бога - ничего страшного на мой взгляд. Неверующий и так без Бога живёт и судя по всему с Богом жить особо не стремится.
Наставник (27760)
Про это что ли ?
Насколько я знаю с точки зрения закона пофигу чем пырнуть ножом или ручкой. тут можно и срок получить, впрочем про "пофигу" могу ошибаться

Верховный Наставник (248745)
На мой взгляд, раз уж уровень воспитания в стране упал до "ниже плинтуса", пора снова в судопроизводство телесные наказания водить. А то ребенка пнут, то ручку в щеку воткнут, то в магазине в драку лезут, то за руль пьяными садятся. Штрафы тут мало действенны. А вот поротая задница, причем тщательно поротая (машину для порки еще в 19 веке с успехом применяли) - она хорошо мозги на место ставит.
Советник (3228)
Воткнули ручку в одну щеку - подставь вторую! А вообще, если это Сбер, то там, вроде обязаны принять, если есть половина банкноты и на ней есть номер. Даже если это все порвано. Столкнулись две психические, я так понял.