С 27 августа россияне могут получить до 10 млн рублей за предоставление информации о преступниках, совершенных и готовящихся преступлениях.

Как вы смотрите на это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (35099)
думаю что на деле будет все не так просто, как кажется...да и суммы будут не те, что представляются))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да никак: не дай Бог, коснётся родных, и за бесплатно побегут в милицию с криками о помощи...

Не верю в эту аферу), деньги получит полицейский)
Верховный Наставник (181651)
я приготовлю, ты доложишь, бабки пополам!
Верховный Наставник (129232)
Теперь буду вовсе глаза смотреть....
Наставник (67626)
О...работа для пенсионеров)...вспомнила сразу ..

Менты за 10 лямов всю семью вырежут...
Верховный Наставник (122778)
Ну наконец-то заживу!
Верховный Наставник (179101)
Всё это настолько тупо-дебильно, что как-то особо-то и не хочется эту бредятину комментировать...
Но, коли вопрос задан, выскажусь (по пунктам):
1.
А кому предоставлять эту информацию? Ментам, которые и сами в большинстве своём полупреступники, сотрудничающие и крышующие ОПГ и криминал вообще?
2. А кто гарантирует, что эти деньги будут сполна, или вообще хоть что-то, получены, а не присвоены этими же "кристально честными" ментами?
3. А не будет ли эта информация тут же передана нашими ментами самим преступникам, с указанием всех данных о заявителе (его имени, адресе, семье, месте работы)?
4. А жизнь и здоровье этого заявителя стоят ли даже этого максимума - 10 миллионов деревянных?
Ведь (даже при честных, пофантазируем, ментах) у преступника - есть множество подельников, и уж они-то отыграются на заявителе и его семье по-полной!.. Или сам он, когда выйдет...
Короче, всё это организовывает либо ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ, либо это делается лишь для свистка, ради показухи - мол, мы вот предпринимаем все меры для борьбы, мол..
А на самом деле - НИКТО из ментов НИЧЕГО делать не делал, не делает, и делать не собирается!
Вот так вот, примерно...