Нужно их спасать ценой своей жизни? Почему государство тратит на это деньги?+

Мое мнение, пусть сами спасаются....

СТАВРОПОЛЬ, 26 августа. /ТАСС/. Спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуард Скрипник погиб в горах Северной Осетии при проведении поисково-спасательных работ. Об этом сообщила пресс-служба краевого управления МЧС. "Группа, в которую входил Эдуард Скрипник, занималась поиском пропавших альпинистов, совершавших восхождение на гору Галдор

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/5492176

Добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (146953)
Спасать нужно , но , с последующей компенсацией расходов на спасение . Компенсация со спасенных , разумеется .....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111641)
Все сложно. Но я с тобой согласна. Спасать нужно того, кто попал в беду неожиданно, а этих тупорылые, любящих адреналин...
вообще-то альпинисты заранее оплачивают расходы за свое спасение, никто их бесплатно не спасает
Верховный Наставник (233123)
Спасать нужно всех без разбора, это прямая обязанность государства.
В противном случае, это уже будет не государство, а коммерческая лавочка,
если будут спасать выборочно, да ещё и компенсацию брать за спасение.

А погибшего спасателя конечно жалко, земля ему пухом..
Верховный Наставник (115920)
Нда. Вот чем менталитет отличается. Когда в Тйланде детей спасали из пещер весь мир откликнулся никому в голову не пришло: зачем спасать. Хоть и погиб хороший человек отец семейства (

Случись беда разбежитесь вы как мыши (
Наставник (77051)
Альпинисты погибли. Сами они спастись уже не могли.