Вот СССР... Сильное, мощное было государство. Но, положа руку на сердце - что вам в нем не нравилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (156762)
Закрытость от мира, к стати, думаю, Союз так легко распался ещё и потому, что люди не знали на самом-то деле кто и как в мире живёт не путая туризм с эмиграцией. Помнишь очереди в макдональдсы... вооот... мы за чудо чудное заморское принимали вонючую химическую забегаловку. И все хотели в капиталисты, нам и в голову не приходила мысль - для того, чтобы один разбогател миллионы должны обеднеть. Непуганые идиоты мы были в большинстве своём. Потому при разрушении государственного строя мы позволили чубайсам поиметь нас в грубой и извращенной форме. Последствия мы разгребаем по сей день. Пенсионная реформа это из той ещё ж0пы ноги.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Обязательные собрания.
Просветленный (653684)
100 раз уже отвечала!
Отвечу в 101-й.
То, что какие-то полуграмотные, с кальцинированными мозговыми сосудами люди решали ЗА МЕНЯ - что мне читать и что слушать!
Верховный Наставник (186612)
в сравнении с реалиями всё нравилось.
Хранитель Истины (287483)
Ну я дитём прожила в СССР...мне нравилось всё )) Особенно день Пионерии когда все карусели общественный транспорт для маленького человека в красном галстуке был бесплатный ))

Хорошей пятницы ))
Верховный Наставник (191141)
Пустые полки.
Хранитель Истины (427128)
Ну если магазинные полки бы чуть заполнить тогда-было бы идеально
Верховный Наставник (126457)
чудовищное партийно-комсомольское лицемерие ..ну, и дичайшая убогость, конечно... приветик)))
Наставник (53049)
застой, нужно было как то страну дальше двигать, но её просто порвали
Верховный Наставник (127336)
Положа руку на сердце,в нынешней форме государство мне не нравится куда как больше по многим факторам,начиная с отношения к человеку и заканчивая полной зависимостью правительства от западных "партнёров".СССР был НЕЗАВИСИМЫМ государством и этот плюс перевешивал большинство из многих его минусов.